East Midlands, Vereinigtes Königreich

High Peak: Grundbuch-Karte und Immobilienpreise 2025

High Peak: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 265.000 £, über 1.510 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 11 % weniger als der Median für England und Wales (298.000 £).

Tippen Sie auf ein Grundstück in High Peak (Vereinigtes Königreich), um Fläche, Maße und Sonnenausrichtung zu sehen.

Karte von High Peak öffnen

Immobilienpreise in High Peak 2025

Mediane der regulären Wohnimmobilienverkäufe, die 2025 abgeschlossen und beim HM Land Registry eingetragen wurden.

Medianpreis
265.000 £
n=1.510
Reihenhaus
215.000 £
n=551
Doppelhaushälfte
270.000 £
n=488
ObjektartMedianpreisVerkäufe
Freistehendes Haus427.500 £356
Doppelhaushälfte270.000 £488
Reihenhaus215.000 £551
Wohnung160.000 £115

Veränderung gegenüber 2024: +1,7 % (Median 260.620 £).

Quelle: HM Land Registry, Price Paid Data, 2025 abgeschlossene Verkäufe (Kategorie A). Contains HM Land Registry data © Crown copyright and database right 2026. Population: ONS mid-2025 estimates. Lizenz: Open Government Licence v3.0.

Einwohner

91.676

Sonnenausrichtung

N · O · S · W

Quelle

OpenStreetMap

Häufige Fragen

Was kostet eine Immobilie in High Peak im Durchschnitt?

High Peak: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 265.000 £, über 1.510 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 11 % weniger als der Median für England und Wales (298.000 £).

Was kostet ein freistehendes Haus in High Peak?

Der Medianpreis lag 2025 bei 427.500 £, über 356 Verkäufe.

Was kostet eine Wohnung in High Peak?

Der Medianpreis lag 2025 bei 160.000 £, über 115 Verkäufe.

Steigen die Immobilienpreise in High Peak?

Veränderung gegenüber 2024: +1,7 % (Median 260.620 £).

Wie finde ich die Fläche eines Grundstücks in High Peak?

Öffnen Sie die Karte, zoomen Sie auf High Peak und tippen Sie auf das Grundstück: Fläche, Umfang und Maße erscheinen sofort.

Ist das Kataster von High Peak kostenlos?

Ja, kostenlos und ohne Anmeldung. Die Daten stammen aus amtlichen Katastern, sofern verfügbar, sonst aus OpenStreetMap.

Woran erkenne ich, ob ein Garten sonnig ist?

Der Sonnenkompass jeder Karte zeigt, wohin Garten oder Hauptfassade ausgerichtet sind (Süden, Westen…), berechnet aus der Form von Grundstück und Gebäuden.

Benachbarte Distrikte

Preise aller Distrikte in East MidlandsAlle Distrikte in England und Wales nach Preis