Yorkshire and the Humber, Vereinigtes Königreich

Barnsley: Grundbuch-Karte und Immobilienpreise 2025

Barnsley: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 181.500 £, über 3.414 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 39 % weniger als der Median für England und Wales (298.000 £).

Tippen Sie auf ein Grundstück in Barnsley (Vereinigtes Königreich), um Fläche, Maße und Sonnenausrichtung zu sehen.

Karte von Barnsley öffnen

Immobilienpreise in Barnsley 2025

Mediane der regulären Wohnimmobilienverkäufe, die 2025 abgeschlossen und beim HM Land Registry eingetragen wurden.

Medianpreis
181.500 £
n=3.414
Doppelhaushälfte
175.000 £
n=1.371
Reihenhaus
137.000 £
n=991
ObjektartMedianpreisVerkäufe
Freistehendes Haus310.000 £934
Doppelhaushälfte175.000 £1.371
Reihenhaus137.000 £991
Wohnung100.000 £118

Veränderung gegenüber 2024: +3,7 % (Median 175.000 £).

Quelle: HM Land Registry, Price Paid Data, 2025 abgeschlossene Verkäufe (Kategorie A). Contains HM Land Registry data © Crown copyright and database right 2026. Population: ONS mid-2025 estimates. Lizenz: Open Government Licence v3.0.

Einwohner

252.784

Sonnenausrichtung

N · O · S · W

Quelle

OpenStreetMap

Häufige Fragen

Was kostet eine Immobilie in Barnsley im Durchschnitt?

Barnsley: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 181.500 £, über 3.414 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 39 % weniger als der Median für England und Wales (298.000 £).

Was kostet ein freistehendes Haus in Barnsley?

Der Medianpreis lag 2025 bei 310.000 £, über 934 Verkäufe.

Was kostet eine Wohnung in Barnsley?

Der Medianpreis lag 2025 bei 100.000 £, über 118 Verkäufe.

Steigen die Immobilienpreise in Barnsley?

Veränderung gegenüber 2024: +3,7 % (Median 175.000 £).

Wie finde ich die Fläche eines Grundstücks in Barnsley?

Öffnen Sie die Karte, zoomen Sie auf Barnsley und tippen Sie auf das Grundstück: Fläche, Umfang und Maße erscheinen sofort.

Ist das Kataster von Barnsley kostenlos?

Ja, kostenlos und ohne Anmeldung. Die Daten stammen aus amtlichen Katastern, sofern verfügbar, sonst aus OpenStreetMap.

Woran erkenne ich, ob ein Garten sonnig ist?

Der Sonnenkompass jeder Karte zeigt, wohin Garten oder Hauptfassade ausgerichtet sind (Süden, Westen…), berechnet aus der Form von Grundstück und Gebäuden.

Benachbarte Distrikte

Preise aller Distrikte in Yorkshire and the HumberAlle Distrikte in England und Wales nach Preis