Yorkshire and the Humber, Vereinigtes Königreich

Kirklees: Grundbuch-Karte und Immobilienpreise 2025

Kirklees: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 215.000 £, über 5.771 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 28 % weniger als der Median für England und Wales (298.000 £).

Tippen Sie auf ein Grundstück in Kirklees (Vereinigtes Königreich), um Fläche, Maße und Sonnenausrichtung zu sehen.

Karte von Kirklees öffnen

Immobilienpreise in Kirklees 2025

Mediane der regulären Wohnimmobilienverkäufe, die 2025 abgeschlossen und beim HM Land Registry eingetragen wurden.

Medianpreis
215.000 £
n=5.771
Reihenhaus
162.000 £
n=2.104
Doppelhaushälfte
223.123 £
n=1.954
ObjektartMedianpreisVerkäufe
Freistehendes Haus374.950 £1.429
Doppelhaushälfte223.123 £1.954
Reihenhaus162.000 £2.104
Wohnung110.750 £284

Veränderung gegenüber 2024: +5,7 % (Median 203.400 £).

Quelle: HM Land Registry, Price Paid Data, 2025 abgeschlossene Verkäufe (Kategorie A). Contains HM Land Registry data © Crown copyright and database right 2026. Population: ONS mid-2025 estimates. Lizenz: Open Government Licence v3.0.

Einwohner

445.832

Sonnenausrichtung

N · O · S · W

Quelle

OpenStreetMap

Häufige Fragen

Was kostet eine Immobilie in Kirklees im Durchschnitt?

Kirklees: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 215.000 £, über 5.771 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 28 % weniger als der Median für England und Wales (298.000 £).

Was kostet ein freistehendes Haus in Kirklees?

Der Medianpreis lag 2025 bei 374.950 £, über 1.429 Verkäufe.

Was kostet eine Wohnung in Kirklees?

Der Medianpreis lag 2025 bei 110.750 £, über 284 Verkäufe.

Steigen die Immobilienpreise in Kirklees?

Veränderung gegenüber 2024: +5,7 % (Median 203.400 £).

Wie finde ich die Fläche eines Grundstücks in Kirklees?

Öffnen Sie die Karte, zoomen Sie auf Kirklees und tippen Sie auf das Grundstück: Fläche, Umfang und Maße erscheinen sofort.

Ist das Kataster von Kirklees kostenlos?

Ja, kostenlos und ohne Anmeldung. Die Daten stammen aus amtlichen Katastern, sofern verfügbar, sonst aus OpenStreetMap.

Woran erkenne ich, ob ein Garten sonnig ist?

Der Sonnenkompass jeder Karte zeigt, wohin Garten oder Hauptfassade ausgerichtet sind (Süden, Westen…), berechnet aus der Form von Grundstück und Gebäuden.

Benachbarte Distrikte

Preise aller Distrikte in Yorkshire and the HumberAlle Distrikte in England und Wales nach Preis