Südostengland, Vereinigtes Königreich

Adur: Grundbuch-Karte und Immobilienpreise 2025

Adur: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 375.000 £, über 970 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 26 % mehr als der Median für England und Wales (298.000 £).

Tippen Sie auf ein Grundstück in Adur (Vereinigtes Königreich), um Fläche, Maße und Sonnenausrichtung zu sehen.

Karte von Adur öffnen

Immobilienpreise in Adur 2025

Mediane der regulären Wohnimmobilienverkäufe, die 2025 abgeschlossen und beim HM Land Registry eingetragen wurden.

Medianpreis
375.000 £
n=970
Doppelhaushälfte
420.000 £
n=333
Reihenhaus
350.000 £
n=245
ObjektartMedianpreisVerkäufe
Freistehendes Haus488.750 £190
Doppelhaushälfte420.000 £333
Reihenhaus350.000 £245
Wohnung235.000 £202

Veränderung gegenüber 2024: 0 % (Median 375.000 £).

Quelle: HM Land Registry, Price Paid Data, 2025 abgeschlossene Verkäufe (Kategorie A). Contains HM Land Registry data © Crown copyright and database right 2026. Population: ONS mid-2025 estimates. Lizenz: Open Government Licence v3.0.

Einwohner

64.802

Sonnenausrichtung

N · O · S · W

Quelle

OpenStreetMap

Häufige Fragen

Was kostet eine Immobilie in Adur im Durchschnitt?

Adur: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 375.000 £, über 970 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 26 % mehr als der Median für England und Wales (298.000 £).

Was kostet ein freistehendes Haus in Adur?

Der Medianpreis lag 2025 bei 488.750 £, über 190 Verkäufe.

Was kostet eine Wohnung in Adur?

Der Medianpreis lag 2025 bei 235.000 £, über 202 Verkäufe.

Steigen die Immobilienpreise in Adur?

Veränderung gegenüber 2024: 0 % (Median 375.000 £).

Wie finde ich die Fläche eines Grundstücks in Adur?

Öffnen Sie die Karte, zoomen Sie auf Adur und tippen Sie auf das Grundstück: Fläche, Umfang und Maße erscheinen sofort.

Ist das Kataster von Adur kostenlos?

Ja, kostenlos und ohne Anmeldung. Die Daten stammen aus amtlichen Katastern, sofern verfügbar, sonst aus OpenStreetMap.

Woran erkenne ich, ob ein Garten sonnig ist?

Der Sonnenkompass jeder Karte zeigt, wohin Garten oder Hauptfassade ausgerichtet sind (Süden, Westen…), berechnet aus der Form von Grundstück und Gebäuden.

Benachbarte Distrikte

Preise aller Distrikte in SüdostenglandAlle Distrikte in England und Wales nach Preis