Ostengland, Vereinigtes Königreich

Epping Forest: Grundbuch-Karte und Immobilienpreise 2025

Epping Forest: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 521.250 £, über 1.906 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 75 % mehr als der Median für England und Wales (298.000 £).

Tippen Sie auf ein Grundstück in Epping Forest (Vereinigtes Königreich), um Fläche, Maße und Sonnenausrichtung zu sehen.

Karte von Epping Forest öffnen

Immobilienpreise in Epping Forest 2025

Mediane der regulären Wohnimmobilienverkäufe, die 2025 abgeschlossen und beim HM Land Registry eingetragen wurden.

Medianpreis
521.250 £
n=1.906
Doppelhaushälfte
575.000 £
n=535
Reihenhaus
490.000 £
n=483
ObjektartMedianpreisVerkäufe
Freistehendes Haus880.000 £440
Doppelhaushälfte575.000 £535
Reihenhaus490.000 £483
Wohnung318.250 £448

Veränderung gegenüber 2024: +2,2 % (Median 510.000 £).

Quelle: HM Land Registry, Price Paid Data, 2025 abgeschlossene Verkäufe (Kategorie A). Contains HM Land Registry data © Crown copyright and database right 2026. Population: ONS mid-2025 estimates. Lizenz: Open Government Licence v3.0.

Einwohner

138.394

Sonnenausrichtung

N · O · S · W

Quelle

OpenStreetMap

Häufige Fragen

Was kostet eine Immobilie in Epping Forest im Durchschnitt?

Epping Forest: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 521.250 £, über 1.906 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 75 % mehr als der Median für England und Wales (298.000 £).

Was kostet ein freistehendes Haus in Epping Forest?

Der Medianpreis lag 2025 bei 880.000 £, über 440 Verkäufe.

Was kostet eine Wohnung in Epping Forest?

Der Medianpreis lag 2025 bei 318.250 £, über 448 Verkäufe.

Steigen die Immobilienpreise in Epping Forest?

Veränderung gegenüber 2024: +2,2 % (Median 510.000 £).

Wie finde ich die Fläche eines Grundstücks in Epping Forest?

Öffnen Sie die Karte, zoomen Sie auf Epping Forest und tippen Sie auf das Grundstück: Fläche, Umfang und Maße erscheinen sofort.

Ist das Kataster von Epping Forest kostenlos?

Ja, kostenlos und ohne Anmeldung. Die Daten stammen aus amtlichen Katastern, sofern verfügbar, sonst aus OpenStreetMap.

Woran erkenne ich, ob ein Garten sonnig ist?

Der Sonnenkompass jeder Karte zeigt, wohin Garten oder Hauptfassade ausgerichtet sind (Süden, Westen…), berechnet aus der Form von Grundstück und Gebäuden.

Benachbarte Distrikte

Preise aller Distrikte in OstenglandAlle Distrikte in England und Wales nach Preis