Nordostengland, Vereinigtes Königreich

County Durham: Grundbuch-Karte und Immobilienpreise 2025

County Durham: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 148.000 £, über 7.979 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 50 % weniger als der Median für England und Wales (298.000 £).

Tippen Sie auf ein Grundstück in County Durham (Vereinigtes Königreich), um Fläche, Maße und Sonnenausrichtung zu sehen.

Karte von County Durham öffnen

Immobilienpreise in County Durham 2025

Mediane der regulären Wohnimmobilienverkäufe, die 2025 abgeschlossen und beim HM Land Registry eingetragen wurden.

Medianpreis
148.000 £
n=7.979
Reihenhaus
99.950 £
n=3.081
Doppelhaushälfte
150.000 £
n=2.549
ObjektartMedianpreisVerkäufe
Freistehendes Haus265.000 £2.101
Doppelhaushälfte150.000 £2.549
Reihenhaus99.950 £3.081
Wohnung85.000 £248

Veränderung gegenüber 2024: +5,7 % (Median 140.000 £).

Quelle: HM Land Registry, Price Paid Data, 2025 abgeschlossene Verkäufe (Kategorie A). Contains HM Land Registry data © Crown copyright and database right 2026. Population: ONS mid-2025 estimates. Lizenz: Open Government Licence v3.0.

Einwohner

539.146

Sonnenausrichtung

N · O · S · W

Quelle

OpenStreetMap

Häufige Fragen

Was kostet eine Immobilie in County Durham im Durchschnitt?

County Durham: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 148.000 £, über 7.979 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 50 % weniger als der Median für England und Wales (298.000 £).

Was kostet ein freistehendes Haus in County Durham?

Der Medianpreis lag 2025 bei 265.000 £, über 2.101 Verkäufe.

Was kostet eine Wohnung in County Durham?

Der Medianpreis lag 2025 bei 85.000 £, über 248 Verkäufe.

Steigen die Immobilienpreise in County Durham?

Veränderung gegenüber 2024: +5,7 % (Median 140.000 £).

Wie finde ich die Fläche eines Grundstücks in County Durham?

Öffnen Sie die Karte, zoomen Sie auf County Durham und tippen Sie auf das Grundstück: Fläche, Umfang und Maße erscheinen sofort.

Ist das Kataster von County Durham kostenlos?

Ja, kostenlos und ohne Anmeldung. Die Daten stammen aus amtlichen Katastern, sofern verfügbar, sonst aus OpenStreetMap.

Woran erkenne ich, ob ein Garten sonnig ist?

Der Sonnenkompass jeder Karte zeigt, wohin Garten oder Hauptfassade ausgerichtet sind (Süden, Westen…), berechnet aus der Form von Grundstück und Gebäuden.

Benachbarte Distrikte

Preise aller Distrikte in NordostenglandAlle Distrikte in England und Wales nach Preis