Nordostengland, Vereinigtes Königreich

Sunderland: Grundbuch-Karte und Immobilienpreise 2025

Sunderland: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 160.000 £, über 3.416 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 46 % weniger als der Median für England und Wales (298.000 £).

Tippen Sie auf ein Grundstück in Sunderland (Vereinigtes Königreich), um Fläche, Maße und Sonnenausrichtung zu sehen.

Karte von Sunderland öffnen

Immobilienpreise in Sunderland 2025

Mediane der regulären Wohnimmobilienverkäufe, die 2025 abgeschlossen und beim HM Land Registry eingetragen wurden.

Medianpreis
160.000 £
n=3.416
Doppelhaushälfte
165.000 £
n=1.296
Reihenhaus
122.000 £
n=1.142
ObjektartMedianpreisVerkäufe
Freistehendes Haus289.950 £736
Doppelhaushälfte165.000 £1.296
Reihenhaus122.000 £1.142
Wohnung69.998 £242

Veränderung gegenüber 2024: +6,7 % (Median 150.000 £).

Quelle: HM Land Registry, Price Paid Data, 2025 abgeschlossene Verkäufe (Kategorie A). Contains HM Land Registry data © Crown copyright and database right 2026. Population: ONS mid-2025 estimates. Lizenz: Open Government Licence v3.0.

Einwohner

287.070

Sonnenausrichtung

N · O · S · W

Quelle

OpenStreetMap

Häufige Fragen

Was kostet eine Immobilie in Sunderland im Durchschnitt?

Sunderland: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 160.000 £, über 3.416 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 46 % weniger als der Median für England und Wales (298.000 £).

Was kostet ein freistehendes Haus in Sunderland?

Der Medianpreis lag 2025 bei 289.950 £, über 736 Verkäufe.

Was kostet eine Wohnung in Sunderland?

Der Medianpreis lag 2025 bei 69.998 £, über 242 Verkäufe.

Steigen die Immobilienpreise in Sunderland?

Veränderung gegenüber 2024: +6,7 % (Median 150.000 £).

Wie finde ich die Fläche eines Grundstücks in Sunderland?

Öffnen Sie die Karte, zoomen Sie auf Sunderland und tippen Sie auf das Grundstück: Fläche, Umfang und Maße erscheinen sofort.

Ist das Kataster von Sunderland kostenlos?

Ja, kostenlos und ohne Anmeldung. Die Daten stammen aus amtlichen Katastern, sofern verfügbar, sonst aus OpenStreetMap.

Woran erkenne ich, ob ein Garten sonnig ist?

Der Sonnenkompass jeder Karte zeigt, wohin Garten oder Hauptfassade ausgerichtet sind (Süden, Westen…), berechnet aus der Form von Grundstück und Gebäuden.

Benachbarte Distrikte

Preise aller Distrikte in NordostenglandAlle Distrikte in England und Wales nach Preis