Nordostengland, Vereinigtes Königreich

North Tyneside: Grundbuch-Karte und Immobilienpreise 2025

North Tyneside: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 220.000 £, über 3.247 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 26 % weniger als der Median für England und Wales (298.000 £).

Tippen Sie auf ein Grundstück in North Tyneside (Vereinigtes Königreich), um Fläche, Maße und Sonnenausrichtung zu sehen.

Karte von North Tyneside öffnen

Immobilienpreise in North Tyneside 2025

Mediane der regulären Wohnimmobilienverkäufe, die 2025 abgeschlossen und beim HM Land Registry eingetragen wurden.

Medianpreis
220.000 £
n=3.247
Doppelhaushälfte
235.000 £
n=1.093
Reihenhaus
194.000 £
n=985
ObjektartMedianpreisVerkäufe
Freistehendes Haus358.000 £567
Doppelhaushälfte235.000 £1.093
Reihenhaus194.000 £985
Wohnung125.000 £602

Veränderung gegenüber 2024: +10 % (Median 200.000 £).

Quelle: HM Land Registry, Price Paid Data, 2025 abgeschlossene Verkäufe (Kategorie A). Contains HM Land Registry data © Crown copyright and database right 2026. Population: ONS mid-2025 estimates. Lizenz: Open Government Licence v3.0.

Einwohner

215.401

Sonnenausrichtung

N · O · S · W

Quelle

OpenStreetMap

Häufige Fragen

Was kostet eine Immobilie in North Tyneside im Durchschnitt?

North Tyneside: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 220.000 £, über 3.247 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 26 % weniger als der Median für England und Wales (298.000 £).

Was kostet ein freistehendes Haus in North Tyneside?

Der Medianpreis lag 2025 bei 358.000 £, über 567 Verkäufe.

Was kostet eine Wohnung in North Tyneside?

Der Medianpreis lag 2025 bei 125.000 £, über 602 Verkäufe.

Steigen die Immobilienpreise in North Tyneside?

Veränderung gegenüber 2024: +10 % (Median 200.000 £).

Wie finde ich die Fläche eines Grundstücks in North Tyneside?

Öffnen Sie die Karte, zoomen Sie auf North Tyneside und tippen Sie auf das Grundstück: Fläche, Umfang und Maße erscheinen sofort.

Ist das Kataster von North Tyneside kostenlos?

Ja, kostenlos und ohne Anmeldung. Die Daten stammen aus amtlichen Katastern, sofern verfügbar, sonst aus OpenStreetMap.

Woran erkenne ich, ob ein Garten sonnig ist?

Der Sonnenkompass jeder Karte zeigt, wohin Garten oder Hauptfassade ausgerichtet sind (Süden, Westen…), berechnet aus der Form von Grundstück und Gebäuden.

Benachbarte Distrikte

Preise aller Distrikte in NordostenglandAlle Distrikte in England und Wales nach Preis