Nordostengland, Vereinigtes Königreich

Gateshead: Grundbuch-Karte und Immobilienpreise 2025

Gateshead: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 165.900 £, über 2.639 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 44 % weniger als der Median für England und Wales (298.000 £).

Tippen Sie auf ein Grundstück in Gateshead (Vereinigtes Königreich), um Fläche, Maße und Sonnenausrichtung zu sehen.

Karte von Gateshead öffnen

Immobilienpreise in Gateshead 2025

Mediane der regulären Wohnimmobilienverkäufe, die 2025 abgeschlossen und beim HM Land Registry eingetragen wurden.

Medianpreis
165.900 £
n=2.639
Doppelhaushälfte
180.000 £
n=978
Reihenhaus
143.500 £
n=867
ObjektartMedianpreisVerkäufe
Freistehendes Haus310.000 £419
Doppelhaushälfte180.000 £978
Reihenhaus143.500 £867
Wohnung100.000 £375

Veränderung gegenüber 2024: +1,8 % (Median 163.000 £).

Quelle: HM Land Registry, Price Paid Data, 2025 abgeschlossene Verkäufe (Kategorie A). Contains HM Land Registry data © Crown copyright and database right 2026. Population: ONS mid-2025 estimates. Lizenz: Open Government Licence v3.0.

Einwohner

202.509

Sonnenausrichtung

N · O · S · W

Quelle

OpenStreetMap

Häufige Fragen

Was kostet eine Immobilie in Gateshead im Durchschnitt?

Gateshead: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 165.900 £, über 2.639 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 44 % weniger als der Median für England und Wales (298.000 £).

Was kostet ein freistehendes Haus in Gateshead?

Der Medianpreis lag 2025 bei 310.000 £, über 419 Verkäufe.

Was kostet eine Wohnung in Gateshead?

Der Medianpreis lag 2025 bei 100.000 £, über 375 Verkäufe.

Steigen die Immobilienpreise in Gateshead?

Veränderung gegenüber 2024: +1,8 % (Median 163.000 £).

Wie finde ich die Fläche eines Grundstücks in Gateshead?

Öffnen Sie die Karte, zoomen Sie auf Gateshead und tippen Sie auf das Grundstück: Fläche, Umfang und Maße erscheinen sofort.

Ist das Kataster von Gateshead kostenlos?

Ja, kostenlos und ohne Anmeldung. Die Daten stammen aus amtlichen Katastern, sofern verfügbar, sonst aus OpenStreetMap.

Woran erkenne ich, ob ein Garten sonnig ist?

Der Sonnenkompass jeder Karte zeigt, wohin Garten oder Hauptfassade ausgerichtet sind (Süden, Westen…), berechnet aus der Form von Grundstück und Gebäuden.

Benachbarte Distrikte

Preise aller Distrikte in NordostenglandAlle Distrikte in England und Wales nach Preis