Ostengland, Vereinigtes Königreich

Harlow: Grundbuch-Karte und Immobilienpreise 2025

Harlow: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 337.500 £, über 1.122 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 13 % mehr als der Median für England und Wales (298.000 £).

Tippen Sie auf ein Grundstück in Harlow (Vereinigtes Königreich), um Fläche, Maße und Sonnenausrichtung zu sehen.

Karte von Harlow öffnen

Immobilienpreise in Harlow 2025

Mediane der regulären Wohnimmobilienverkäufe, die 2025 abgeschlossen und beim HM Land Registry eingetragen wurden.

Medianpreis
337.500 £
n=1.122
Reihenhaus
332.000 £
n=553
Wohnung
205.000 £
n=236
ObjektartMedianpreisVerkäufe
Freistehendes Haus520.000 £155
Doppelhaushälfte415.000 £178
Reihenhaus332.000 £553
Wohnung205.000 £236

Veränderung gegenüber 2024: +3,8 % (Median 325.000 £).

Quelle: HM Land Registry, Price Paid Data, 2025 abgeschlossene Verkäufe (Kategorie A). Contains HM Land Registry data © Crown copyright and database right 2026. Population: ONS mid-2025 estimates. Lizenz: Open Government Licence v3.0.

Einwohner

98.543

Sonnenausrichtung

N · O · S · W

Quelle

OpenStreetMap

Häufige Fragen

Was kostet eine Immobilie in Harlow im Durchschnitt?

Harlow: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 337.500 £, über 1.122 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 13 % mehr als der Median für England und Wales (298.000 £).

Was kostet ein freistehendes Haus in Harlow?

Der Medianpreis lag 2025 bei 520.000 £, über 155 Verkäufe.

Was kostet eine Wohnung in Harlow?

Der Medianpreis lag 2025 bei 205.000 £, über 236 Verkäufe.

Steigen die Immobilienpreise in Harlow?

Veränderung gegenüber 2024: +3,8 % (Median 325.000 £).

Wie finde ich die Fläche eines Grundstücks in Harlow?

Öffnen Sie die Karte, zoomen Sie auf Harlow und tippen Sie auf das Grundstück: Fläche, Umfang und Maße erscheinen sofort.

Ist das Kataster von Harlow kostenlos?

Ja, kostenlos und ohne Anmeldung. Die Daten stammen aus amtlichen Katastern, sofern verfügbar, sonst aus OpenStreetMap.

Woran erkenne ich, ob ein Garten sonnig ist?

Der Sonnenkompass jeder Karte zeigt, wohin Garten oder Hauptfassade ausgerichtet sind (Süden, Westen…), berechnet aus der Form von Grundstück und Gebäuden.

Benachbarte Distrikte

Preise aller Distrikte in OstenglandAlle Distrikte in England und Wales nach Preis