Wales, Vereinigtes Königreich

Newport: Grundbuch-Karte und Immobilienpreise 2025

Newport: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 240.000 £, über 2.376 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 19 % weniger als der Median für England und Wales (298.000 £).

Tippen Sie auf ein Grundstück in Newport (Vereinigtes Königreich), um Fläche, Maße und Sonnenausrichtung zu sehen.

Karte von Newport öffnen

Immobilienpreise in Newport 2025

Mediane der regulären Wohnimmobilienverkäufe, die 2025 abgeschlossen und beim HM Land Registry eingetragen wurden.

Medianpreis
240.000 £
n=2.376
Doppelhaushälfte
250.000 £
n=770
Reihenhaus
180.000 £
n=767
ObjektartMedianpreisVerkäufe
Freistehendes Haus385.000 £631
Doppelhaushälfte250.000 £770
Reihenhaus180.000 £767
Wohnung130.000 £208

Veränderung gegenüber 2024: +4,3 % (Median 230.000 £).

Quelle: HM Land Registry, Price Paid Data, 2025 abgeschlossene Verkäufe (Kategorie A). Contains HM Land Registry data © Crown copyright and database right 2026. Population: ONS mid-2025 estimates. Lizenz: Open Government Licence v3.0.

Einwohner

168.584

Sonnenausrichtung

N · O · S · W

Quelle

OpenStreetMap

Häufige Fragen

Was kostet eine Immobilie in Newport im Durchschnitt?

Newport: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 240.000 £, über 2.376 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 19 % weniger als der Median für England und Wales (298.000 £).

Was kostet ein freistehendes Haus in Newport?

Der Medianpreis lag 2025 bei 385.000 £, über 631 Verkäufe.

Was kostet eine Wohnung in Newport?

Der Medianpreis lag 2025 bei 130.000 £, über 208 Verkäufe.

Steigen die Immobilienpreise in Newport?

Veränderung gegenüber 2024: +4,3 % (Median 230.000 £).

Wie finde ich die Fläche eines Grundstücks in Newport?

Öffnen Sie die Karte, zoomen Sie auf Newport und tippen Sie auf das Grundstück: Fläche, Umfang und Maße erscheinen sofort.

Ist das Kataster von Newport kostenlos?

Ja, kostenlos und ohne Anmeldung. Die Daten stammen aus amtlichen Katastern, sofern verfügbar, sonst aus OpenStreetMap.

Woran erkenne ich, ob ein Garten sonnig ist?

Der Sonnenkompass jeder Karte zeigt, wohin Garten oder Hauptfassade ausgerichtet sind (Süden, Westen…), berechnet aus der Form von Grundstück und Gebäuden.

Benachbarte Distrikte

Preise aller Distrikte in WalesAlle Distrikte in England und Wales nach Preis