Wales, Vereinigtes Königreich

Caerphilly: Grundbuch-Karte und Immobilienpreise 2025

Caerphilly: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 192.500 £, über 2.220 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 35 % weniger als der Median für England und Wales (298.000 £).

Tippen Sie auf ein Grundstück in Caerphilly (Vereinigtes Königreich), um Fläche, Maße und Sonnenausrichtung zu sehen.

Karte von Caerphilly öffnen

Immobilienpreise in Caerphilly 2025

Mediane der regulären Wohnimmobilienverkäufe, die 2025 abgeschlossen und beim HM Land Registry eingetragen wurden.

Medianpreis
192.500 £
n=2.220
Reihenhaus
158.000 £
n=937
Doppelhaushälfte
210.000 £
n=812
ObjektartMedianpreisVerkäufe
Freistehendes Haus326.498 £432
Doppelhaushälfte210.000 £812
Reihenhaus158.000 £937
Wohnung120.000 £39

Veränderung gegenüber 2024: +3,5 % (Median 186.000 £).

Quelle: HM Land Registry, Price Paid Data, 2025 abgeschlossene Verkäufe (Kategorie A). Contains HM Land Registry data © Crown copyright and database right 2026. Population: ONS mid-2025 estimates. Lizenz: Open Government Licence v3.0.

Einwohner

176.078

Sonnenausrichtung

N · O · S · W

Quelle

OpenStreetMap

Häufige Fragen

Was kostet eine Immobilie in Caerphilly im Durchschnitt?

Caerphilly: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 192.500 £, über 2.220 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 35 % weniger als der Median für England und Wales (298.000 £).

Was kostet ein freistehendes Haus in Caerphilly?

Der Medianpreis lag 2025 bei 326.498 £, über 432 Verkäufe.

Was kostet eine Wohnung in Caerphilly?

Der Medianpreis lag 2025 bei 120.000 £, über 39 Verkäufe.

Steigen die Immobilienpreise in Caerphilly?

Veränderung gegenüber 2024: +3,5 % (Median 186.000 £).

Wie finde ich die Fläche eines Grundstücks in Caerphilly?

Öffnen Sie die Karte, zoomen Sie auf Caerphilly und tippen Sie auf das Grundstück: Fläche, Umfang und Maße erscheinen sofort.

Ist das Kataster von Caerphilly kostenlos?

Ja, kostenlos und ohne Anmeldung. Die Daten stammen aus amtlichen Katastern, sofern verfügbar, sonst aus OpenStreetMap.

Woran erkenne ich, ob ein Garten sonnig ist?

Der Sonnenkompass jeder Karte zeigt, wohin Garten oder Hauptfassade ausgerichtet sind (Süden, Westen…), berechnet aus der Form von Grundstück und Gebäuden.

Benachbarte Distrikte

Preise aller Distrikte in WalesAlle Distrikte in England und Wales nach Preis