Wales, Vereinigtes Königreich

Blaenau Gwent: Grundbuch-Karte und Immobilienpreise 2025

Blaenau Gwent: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 140.250 £, über 798 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 53 % weniger als der Median für England und Wales (298.000 £).

Tippen Sie auf ein Grundstück in Blaenau Gwent (Vereinigtes Königreich), um Fläche, Maße und Sonnenausrichtung zu sehen.

Karte von Blaenau Gwent öffnen

Immobilienpreise in Blaenau Gwent 2025

Mediane der regulären Wohnimmobilienverkäufe, die 2025 abgeschlossen und beim HM Land Registry eingetragen wurden.

Medianpreis
140.250 £
n=798
Reihenhaus
125.000 £
n=496
Doppelhaushälfte
186.000 £
n=187
ObjektartMedianpreisVerkäufe
Freistehendes Haus287.475 £98
Doppelhaushälfte186.000 £187
Reihenhaus125.000 £496
Wohnung70.000 £17

Veränderung gegenüber 2024: +3,9 % (Median 135.000 £).

Quelle: HM Land Registry, Price Paid Data, 2025 abgeschlossene Verkäufe (Kategorie A). Contains HM Land Registry data © Crown copyright and database right 2026. Population: ONS mid-2025 estimates. Lizenz: Open Government Licence v3.0.

Einwohner

67.593

Sonnenausrichtung

N · O · S · W

Quelle

OpenStreetMap

Häufige Fragen

Was kostet eine Immobilie in Blaenau Gwent im Durchschnitt?

Blaenau Gwent: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 140.250 £, über 798 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 53 % weniger als der Median für England und Wales (298.000 £).

Was kostet ein freistehendes Haus in Blaenau Gwent?

Der Medianpreis lag 2025 bei 287.475 £, über 98 Verkäufe.

Was kostet eine Wohnung in Blaenau Gwent?

Der Medianpreis lag 2025 bei 70.000 £, über 17 Verkäufe.

Steigen die Immobilienpreise in Blaenau Gwent?

Veränderung gegenüber 2024: +3,9 % (Median 135.000 £).

Wie finde ich die Fläche eines Grundstücks in Blaenau Gwent?

Öffnen Sie die Karte, zoomen Sie auf Blaenau Gwent und tippen Sie auf das Grundstück: Fläche, Umfang und Maße erscheinen sofort.

Ist das Kataster von Blaenau Gwent kostenlos?

Ja, kostenlos und ohne Anmeldung. Die Daten stammen aus amtlichen Katastern, sofern verfügbar, sonst aus OpenStreetMap.

Woran erkenne ich, ob ein Garten sonnig ist?

Der Sonnenkompass jeder Karte zeigt, wohin Garten oder Hauptfassade ausgerichtet sind (Süden, Westen…), berechnet aus der Form von Grundstück und Gebäuden.

Benachbarte Distrikte

Preise aller Distrikte in WalesAlle Distrikte in England und Wales nach Preis