Wales, Vereinigtes Königreich

Vale of Glamorgan: Grundbuch-Karte und Immobilienpreise 2025

Vale of Glamorgan: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 285.000 £, über 2.033 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 4 % weniger als der Median für England und Wales (298.000 £).

Tippen Sie auf ein Grundstück in Vale of Glamorgan (Vereinigtes Königreich), um Fläche, Maße und Sonnenausrichtung zu sehen.

Karte von Vale of Glamorgan öffnen

Immobilienpreise in Vale of Glamorgan 2025

Mediane der regulären Wohnimmobilienverkäufe, die 2025 abgeschlossen und beim HM Land Registry eingetragen wurden.

Medianpreis
285.000 £
n=2.033
Reihenhaus
225.000 £
n=637
Doppelhaushälfte
290.000 £
n=568
ObjektartMedianpreisVerkäufe
Freistehendes Haus450.000 £567
Doppelhaushälfte290.000 £568
Reihenhaus225.000 £637
Wohnung167.000 £261

Veränderung gegenüber 2024: +2,2 % (Median 279.000 £).

Quelle: HM Land Registry, Price Paid Data, 2025 abgeschlossene Verkäufe (Kategorie A). Contains HM Land Registry data © Crown copyright and database right 2026. Population: ONS mid-2025 estimates. Lizenz: Open Government Licence v3.0.

Einwohner

135.362

Sonnenausrichtung

N · O · S · W

Quelle

OpenStreetMap

Häufige Fragen

Was kostet eine Immobilie in Vale of Glamorgan im Durchschnitt?

Vale of Glamorgan: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 285.000 £, über 2.033 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 4 % weniger als der Median für England und Wales (298.000 £).

Was kostet ein freistehendes Haus in Vale of Glamorgan?

Der Medianpreis lag 2025 bei 450.000 £, über 567 Verkäufe.

Was kostet eine Wohnung in Vale of Glamorgan?

Der Medianpreis lag 2025 bei 167.000 £, über 261 Verkäufe.

Steigen die Immobilienpreise in Vale of Glamorgan?

Veränderung gegenüber 2024: +2,2 % (Median 279.000 £).

Wie finde ich die Fläche eines Grundstücks in Vale of Glamorgan?

Öffnen Sie die Karte, zoomen Sie auf Vale of Glamorgan und tippen Sie auf das Grundstück: Fläche, Umfang und Maße erscheinen sofort.

Ist das Kataster von Vale of Glamorgan kostenlos?

Ja, kostenlos und ohne Anmeldung. Die Daten stammen aus amtlichen Katastern, sofern verfügbar, sonst aus OpenStreetMap.

Woran erkenne ich, ob ein Garten sonnig ist?

Der Sonnenkompass jeder Karte zeigt, wohin Garten oder Hauptfassade ausgerichtet sind (Süden, Westen…), berechnet aus der Form von Grundstück und Gebäuden.

Benachbarte Distrikte

Preise aller Distrikte in WalesAlle Distrikte in England und Wales nach Preis