Wales, Vereinigtes Königreich

Rhondda Cynon Taf: Grundbuch-Karte und Immobilienpreise 2025

Rhondda Cynon Taf: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 165.000 £, über 3.079 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 45 % weniger als der Median für England und Wales (298.000 £).

Tippen Sie auf ein Grundstück in Rhondda Cynon Taf (Vereinigtes Königreich), um Fläche, Maße und Sonnenausrichtung zu sehen.

Karte von Rhondda Cynon Taf öffnen

Immobilienpreise in Rhondda Cynon Taf 2025

Mediane der regulären Wohnimmobilienverkäufe, die 2025 abgeschlossen und beim HM Land Registry eingetragen wurden.

Medianpreis
165.000 £
n=3.079
Reihenhaus
130.000 £
n=1.705
Doppelhaushälfte
205.000 £
n=758
ObjektartMedianpreisVerkäufe
Freistehendes Haus334.995 £551
Doppelhaushälfte205.000 £758
Reihenhaus130.000 £1.705
Wohnung107.500 £65

Veränderung gegenüber 2024: +6,5 % (Median 155.000 £).

Quelle: HM Land Registry, Price Paid Data, 2025 abgeschlossene Verkäufe (Kategorie A). Contains HM Land Registry data © Crown copyright and database right 2026. Population: ONS mid-2025 estimates. Lizenz: Open Government Licence v3.0.

Einwohner

241.015

Sonnenausrichtung

N · O · S · W

Quelle

OpenStreetMap

Häufige Fragen

Was kostet eine Immobilie in Rhondda Cynon Taf im Durchschnitt?

Rhondda Cynon Taf: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 165.000 £, über 3.079 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 45 % weniger als der Median für England und Wales (298.000 £).

Was kostet ein freistehendes Haus in Rhondda Cynon Taf?

Der Medianpreis lag 2025 bei 334.995 £, über 551 Verkäufe.

Was kostet eine Wohnung in Rhondda Cynon Taf?

Der Medianpreis lag 2025 bei 107.500 £, über 65 Verkäufe.

Steigen die Immobilienpreise in Rhondda Cynon Taf?

Veränderung gegenüber 2024: +6,5 % (Median 155.000 £).

Wie finde ich die Fläche eines Grundstücks in Rhondda Cynon Taf?

Öffnen Sie die Karte, zoomen Sie auf Rhondda Cynon Taf und tippen Sie auf das Grundstück: Fläche, Umfang und Maße erscheinen sofort.

Ist das Kataster von Rhondda Cynon Taf kostenlos?

Ja, kostenlos und ohne Anmeldung. Die Daten stammen aus amtlichen Katastern, sofern verfügbar, sonst aus OpenStreetMap.

Woran erkenne ich, ob ein Garten sonnig ist?

Der Sonnenkompass jeder Karte zeigt, wohin Garten oder Hauptfassade ausgerichtet sind (Süden, Westen…), berechnet aus der Form von Grundstück und Gebäuden.

Benachbarte Distrikte

Preise aller Distrikte in WalesAlle Distrikte in England und Wales nach Preis