Nordwestengland, Vereinigtes Königreich

Lancaster: Grundbuch-Karte und Immobilienpreise 2025

Lancaster: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 204.750 £, über 2.082 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 31 % weniger als der Median für England und Wales (298.000 £).

Tippen Sie auf ein Grundstück in Lancaster (Vereinigtes Königreich), um Fläche, Maße und Sonnenausrichtung zu sehen.

Karte von Lancaster öffnen

Immobilienpreise in Lancaster 2025

Mediane der regulären Wohnimmobilienverkäufe, die 2025 abgeschlossen und beim HM Land Registry eingetragen wurden.

Medianpreis
204.750 £
n=2.082
Doppelhaushälfte
220.000 £
n=822
Reihenhaus
160.000 £
n=599
ObjektartMedianpreisVerkäufe
Freistehendes Haus350.000 £431
Doppelhaushälfte220.000 £822
Reihenhaus160.000 £599
Wohnung121.250 £230

Veränderung gegenüber 2024: +3 % (Median 198.750 £).

Quelle: HM Land Registry, Price Paid Data, 2025 abgeschlossene Verkäufe (Kategorie A). Contains HM Land Registry data © Crown copyright and database right 2026. Population: ONS mid-2025 estimates. Lizenz: Open Government Licence v3.0.

Einwohner

145.237

Sonnenausrichtung

N · O · S · W

Quelle

OpenStreetMap

Häufige Fragen

Was kostet eine Immobilie in Lancaster im Durchschnitt?

Lancaster: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 204.750 £, über 2.082 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 31 % weniger als der Median für England und Wales (298.000 £).

Was kostet ein freistehendes Haus in Lancaster?

Der Medianpreis lag 2025 bei 350.000 £, über 431 Verkäufe.

Was kostet eine Wohnung in Lancaster?

Der Medianpreis lag 2025 bei 121.250 £, über 230 Verkäufe.

Steigen die Immobilienpreise in Lancaster?

Veränderung gegenüber 2024: +3 % (Median 198.750 £).

Wie finde ich die Fläche eines Grundstücks in Lancaster?

Öffnen Sie die Karte, zoomen Sie auf Lancaster und tippen Sie auf das Grundstück: Fläche, Umfang und Maße erscheinen sofort.

Ist das Kataster von Lancaster kostenlos?

Ja, kostenlos und ohne Anmeldung. Die Daten stammen aus amtlichen Katastern, sofern verfügbar, sonst aus OpenStreetMap.

Woran erkenne ich, ob ein Garten sonnig ist?

Der Sonnenkompass jeder Karte zeigt, wohin Garten oder Hauptfassade ausgerichtet sind (Süden, Westen…), berechnet aus der Form von Grundstück und Gebäuden.

Benachbarte Distrikte

Preise aller Distrikte in NordwestenglandAlle Distrikte in England und Wales nach Preis