Nordwestengland, Vereinigtes Königreich

Hyndburn: Grundbuch-Karte und Immobilienpreise 2025

Hyndburn: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 141.500 £, über 1.186 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 53 % weniger als der Median für England und Wales (298.000 £).

Tippen Sie auf ein Grundstück in Hyndburn (Vereinigtes Königreich), um Fläche, Maße und Sonnenausrichtung zu sehen.

Karte von Hyndburn öffnen

Immobilienpreise in Hyndburn 2025

Mediane der regulären Wohnimmobilienverkäufe, die 2025 abgeschlossen und beim HM Land Registry eingetragen wurden.

Medianpreis
141.500 £
n=1.186
Reihenhaus
108.000 £
n=669
Doppelhaushälfte
185.000 £
n=359
ObjektartMedianpreisVerkäufe
Freistehendes Haus262.750 £140
Doppelhaushälfte185.000 £359
Reihenhaus108.000 £669
Wohnung80.000 £18

Veränderung gegenüber 2024: +6,8 % (Median 132.500 £).

Quelle: HM Land Registry, Price Paid Data, 2025 abgeschlossene Verkäufe (Kategorie A). Contains HM Land Registry data © Crown copyright and database right 2026. Population: ONS mid-2025 estimates. Lizenz: Open Government Licence v3.0.

Einwohner

86.908

Sonnenausrichtung

N · O · S · W

Quelle

OpenStreetMap

Häufige Fragen

Was kostet eine Immobilie in Hyndburn im Durchschnitt?

Hyndburn: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 141.500 £, über 1.186 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 53 % weniger als der Median für England und Wales (298.000 £).

Was kostet ein freistehendes Haus in Hyndburn?

Der Medianpreis lag 2025 bei 262.750 £, über 140 Verkäufe.

Was kostet eine Wohnung in Hyndburn?

Der Medianpreis lag 2025 bei 80.000 £, über 18 Verkäufe.

Steigen die Immobilienpreise in Hyndburn?

Veränderung gegenüber 2024: +6,8 % (Median 132.500 £).

Wie finde ich die Fläche eines Grundstücks in Hyndburn?

Öffnen Sie die Karte, zoomen Sie auf Hyndburn und tippen Sie auf das Grundstück: Fläche, Umfang und Maße erscheinen sofort.

Ist das Kataster von Hyndburn kostenlos?

Ja, kostenlos und ohne Anmeldung. Die Daten stammen aus amtlichen Katastern, sofern verfügbar, sonst aus OpenStreetMap.

Woran erkenne ich, ob ein Garten sonnig ist?

Der Sonnenkompass jeder Karte zeigt, wohin Garten oder Hauptfassade ausgerichtet sind (Süden, Westen…), berechnet aus der Form von Grundstück und Gebäuden.

Benachbarte Distrikte

Preise aller Distrikte in NordwestenglandAlle Distrikte in England und Wales nach Preis