Nordwestengland, Vereinigtes Königreich

Blackburn with Darwen: Grundbuch-Karte und Immobilienpreise 2025

Blackburn with Darwen: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 172.000 £, über 2.008 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 42 % weniger als der Median für England und Wales (298.000 £).

Tippen Sie auf ein Grundstück in Blackburn with Darwen (Vereinigtes Königreich), um Fläche, Maße und Sonnenausrichtung zu sehen.

Karte von Blackburn with Darwen öffnen

Immobilienpreise in Blackburn with Darwen 2025

Mediane der regulären Wohnimmobilienverkäufe, die 2025 abgeschlossen und beim HM Land Registry eingetragen wurden.

Medianpreis
172.000 £
n=2.008
Reihenhaus
125.000 £
n=862
Doppelhaushälfte
190.000 £
n=553
ObjektartMedianpreisVerkäufe
Freistehendes Haus305.000 £500
Doppelhaushälfte190.000 £553
Reihenhaus125.000 £862
Wohnung107.000 £93

Veränderung gegenüber 2024: +3,5 % (Median 166.250 £).

Quelle: HM Land Registry, Price Paid Data, 2025 abgeschlossene Verkäufe (Kategorie A). Contains HM Land Registry data © Crown copyright and database right 2026. Population: ONS mid-2025 estimates. Lizenz: Open Government Licence v3.0.

Einwohner

163.801

Sonnenausrichtung

N · O · S · W

Quelle

OpenStreetMap

Häufige Fragen

Was kostet eine Immobilie in Blackburn with Darwen im Durchschnitt?

Blackburn with Darwen: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 172.000 £, über 2.008 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 42 % weniger als der Median für England und Wales (298.000 £).

Was kostet ein freistehendes Haus in Blackburn with Darwen?

Der Medianpreis lag 2025 bei 305.000 £, über 500 Verkäufe.

Was kostet eine Wohnung in Blackburn with Darwen?

Der Medianpreis lag 2025 bei 107.000 £, über 93 Verkäufe.

Steigen die Immobilienpreise in Blackburn with Darwen?

Veränderung gegenüber 2024: +3,5 % (Median 166.250 £).

Wie finde ich die Fläche eines Grundstücks in Blackburn with Darwen?

Öffnen Sie die Karte, zoomen Sie auf Blackburn with Darwen und tippen Sie auf das Grundstück: Fläche, Umfang und Maße erscheinen sofort.

Ist das Kataster von Blackburn with Darwen kostenlos?

Ja, kostenlos und ohne Anmeldung. Die Daten stammen aus amtlichen Katastern, sofern verfügbar, sonst aus OpenStreetMap.

Woran erkenne ich, ob ein Garten sonnig ist?

Der Sonnenkompass jeder Karte zeigt, wohin Garten oder Hauptfassade ausgerichtet sind (Süden, Westen…), berechnet aus der Form von Grundstück und Gebäuden.

Benachbarte Distrikte

Preise aller Distrikte in NordwestenglandAlle Distrikte in England und Wales nach Preis