Nordwestengland, Vereinigtes Königreich

Ribble Valley: Grundbuch-Karte und Immobilienpreise 2025

Ribble Valley: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 282.933 £, über 1.174 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 5 % weniger als der Median für England und Wales (298.000 £).

Tippen Sie auf ein Grundstück in Ribble Valley (Vereinigtes Königreich), um Fläche, Maße und Sonnenausrichtung zu sehen.

Karte von Ribble Valley öffnen

Immobilienpreise in Ribble Valley 2025

Mediane der regulären Wohnimmobilienverkäufe, die 2025 abgeschlossen und beim HM Land Registry eingetragen wurden.

Medianpreis
282.933 £
n=1.174
Freistehendes Haus
420.000 £
n=440
Reihenhaus
185.000 £
n=349
ObjektartMedianpreisVerkäufe
Freistehendes Haus420.000 £440
Doppelhaushälfte269.950 £339
Reihenhaus185.000 £349
Wohnung151.250 £46

Veränderung gegenüber 2024: +6,2 % (Median 266.500 £).

Quelle: HM Land Registry, Price Paid Data, 2025 abgeschlossene Verkäufe (Kategorie A). Contains HM Land Registry data © Crown copyright and database right 2026. Population: ONS mid-2025 estimates. Lizenz: Open Government Licence v3.0.

Einwohner

66.938

Sonnenausrichtung

N · O · S · W

Quelle

OpenStreetMap

Häufige Fragen

Was kostet eine Immobilie in Ribble Valley im Durchschnitt?

Ribble Valley: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 282.933 £, über 1.174 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 5 % weniger als der Median für England und Wales (298.000 £).

Was kostet ein freistehendes Haus in Ribble Valley?

Der Medianpreis lag 2025 bei 420.000 £, über 440 Verkäufe.

Was kostet eine Wohnung in Ribble Valley?

Der Medianpreis lag 2025 bei 151.250 £, über 46 Verkäufe.

Steigen die Immobilienpreise in Ribble Valley?

Veränderung gegenüber 2024: +6,2 % (Median 266.500 £).

Wie finde ich die Fläche eines Grundstücks in Ribble Valley?

Öffnen Sie die Karte, zoomen Sie auf Ribble Valley und tippen Sie auf das Grundstück: Fläche, Umfang und Maße erscheinen sofort.

Ist das Kataster von Ribble Valley kostenlos?

Ja, kostenlos und ohne Anmeldung. Die Daten stammen aus amtlichen Katastern, sofern verfügbar, sonst aus OpenStreetMap.

Woran erkenne ich, ob ein Garten sonnig ist?

Der Sonnenkompass jeder Karte zeigt, wohin Garten oder Hauptfassade ausgerichtet sind (Süden, Westen…), berechnet aus der Form von Grundstück und Gebäuden.

Benachbarte Distrikte

Preise aller Distrikte in NordwestenglandAlle Distrikte in England und Wales nach Preis