Wales, Vereinigtes Königreich

Neath Port Talbot: Grundbuch-Karte und Immobilienpreise 2025

Neath Port Talbot: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 165.000 £, über 1.857 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 45 % weniger als der Median für England und Wales (298.000 £).

Tippen Sie auf ein Grundstück in Neath Port Talbot (Vereinigtes Königreich), um Fläche, Maße und Sonnenausrichtung zu sehen.

Karte von Neath Port Talbot öffnen

Immobilienpreise in Neath Port Talbot 2025

Mediane der regulären Wohnimmobilienverkäufe, die 2025 abgeschlossen und beim HM Land Registry eingetragen wurden.

Medianpreis
165.000 £
n=1.857
Doppelhaushälfte
170.000 £
n=822
Reihenhaus
130.000 £
n=600
ObjektartMedianpreisVerkäufe
Freistehendes Haus273.250 £406
Doppelhaushälfte170.000 £822
Reihenhaus130.000 £600
Wohnung82.000 £29

Veränderung gegenüber 2024: +4,8 % (Median 157.500 £).

Quelle: HM Land Registry, Price Paid Data, 2025 abgeschlossene Verkäufe (Kategorie A). Contains HM Land Registry data © Crown copyright and database right 2026. Population: ONS mid-2025 estimates. Lizenz: Open Government Licence v3.0.

Einwohner

142.028

Sonnenausrichtung

N · O · S · W

Quelle

OpenStreetMap

Häufige Fragen

Was kostet eine Immobilie in Neath Port Talbot im Durchschnitt?

Neath Port Talbot: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 165.000 £, über 1.857 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 45 % weniger als der Median für England und Wales (298.000 £).

Was kostet ein freistehendes Haus in Neath Port Talbot?

Der Medianpreis lag 2025 bei 273.250 £, über 406 Verkäufe.

Was kostet eine Wohnung in Neath Port Talbot?

Der Medianpreis lag 2025 bei 82.000 £, über 29 Verkäufe.

Steigen die Immobilienpreise in Neath Port Talbot?

Veränderung gegenüber 2024: +4,8 % (Median 157.500 £).

Wie finde ich die Fläche eines Grundstücks in Neath Port Talbot?

Öffnen Sie die Karte, zoomen Sie auf Neath Port Talbot und tippen Sie auf das Grundstück: Fläche, Umfang und Maße erscheinen sofort.

Ist das Kataster von Neath Port Talbot kostenlos?

Ja, kostenlos und ohne Anmeldung. Die Daten stammen aus amtlichen Katastern, sofern verfügbar, sonst aus OpenStreetMap.

Woran erkenne ich, ob ein Garten sonnig ist?

Der Sonnenkompass jeder Karte zeigt, wohin Garten oder Hauptfassade ausgerichtet sind (Süden, Westen…), berechnet aus der Form von Grundstück und Gebäuden.

Benachbarte Distrikte

Preise aller Distrikte in WalesAlle Distrikte in England und Wales nach Preis