Nordwestengland, Vereinigtes Königreich

Bury: Grundbuch-Karte und Immobilienpreise 2025

Bury: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 255.000 £, über 2.482 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 14 % weniger als der Median für England und Wales (298.000 £).

Tippen Sie auf ein Grundstück in Bury (Vereinigtes Königreich), um Fläche, Maße und Sonnenausrichtung zu sehen.

Karte von Bury öffnen

Immobilienpreise in Bury 2025

Mediane der regulären Wohnimmobilienverkäufe, die 2025 abgeschlossen und beim HM Land Registry eingetragen wurden.

Medianpreis
255.000 £
n=2.482
Doppelhaushälfte
270.000 £
n=944
Reihenhaus
195.000 £
n=836
ObjektartMedianpreisVerkäufe
Freistehendes Haus380.000 £506
Doppelhaushälfte270.000 £944
Reihenhaus195.000 £836
Wohnung140.500 £196

Veränderung gegenüber 2024: +6,3 % (Median 240.000 £).

Quelle: HM Land Registry, Price Paid Data, 2025 abgeschlossene Verkäufe (Kategorie A). Contains HM Land Registry data © Crown copyright and database right 2026. Population: ONS mid-2025 estimates. Lizenz: Open Government Licence v3.0.

Einwohner

199.271

Sonnenausrichtung

N · O · S · W

Quelle

OpenStreetMap

Häufige Fragen

Was kostet eine Immobilie in Bury im Durchschnitt?

Bury: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 255.000 £, über 2.482 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 14 % weniger als der Median für England und Wales (298.000 £).

Was kostet ein freistehendes Haus in Bury?

Der Medianpreis lag 2025 bei 380.000 £, über 506 Verkäufe.

Was kostet eine Wohnung in Bury?

Der Medianpreis lag 2025 bei 140.500 £, über 196 Verkäufe.

Steigen die Immobilienpreise in Bury?

Veränderung gegenüber 2024: +6,3 % (Median 240.000 £).

Wie finde ich die Fläche eines Grundstücks in Bury?

Öffnen Sie die Karte, zoomen Sie auf Bury und tippen Sie auf das Grundstück: Fläche, Umfang und Maße erscheinen sofort.

Ist das Kataster von Bury kostenlos?

Ja, kostenlos und ohne Anmeldung. Die Daten stammen aus amtlichen Katastern, sofern verfügbar, sonst aus OpenStreetMap.

Woran erkenne ich, ob ein Garten sonnig ist?

Der Sonnenkompass jeder Karte zeigt, wohin Garten oder Hauptfassade ausgerichtet sind (Süden, Westen…), berechnet aus der Form von Grundstück und Gebäuden.

Benachbarte Distrikte

Preise aller Distrikte in NordwestenglandAlle Distrikte in England und Wales nach Preis