Yorkshire and the Humber, Vereinigtes Königreich

Calderdale: Grundbuch-Karte und Immobilienpreise 2025

Calderdale: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 195.000 £, über 3.181 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 35 % weniger als der Median für England und Wales (298.000 £).

Tippen Sie auf ein Grundstück in Calderdale (Vereinigtes Königreich), um Fläche, Maße und Sonnenausrichtung zu sehen.

Karte von Calderdale öffnen

Immobilienpreise in Calderdale 2025

Mediane der regulären Wohnimmobilienverkäufe, die 2025 abgeschlossen und beim HM Land Registry eingetragen wurden.

Medianpreis
195.000 £
n=3.181
Reihenhaus
155.000 £
n=1.561
Doppelhaushälfte
229.500 £
n=892
ObjektartMedianpreisVerkäufe
Freistehendes Haus395.000 £468
Doppelhaushälfte229.500 £892
Reihenhaus155.000 £1.561
Wohnung134.500 £260

Veränderung gegenüber 2024: +8,3 % (Median 180.000 £).

Quelle: HM Land Registry, Price Paid Data, 2025 abgeschlossene Verkäufe (Kategorie A). Contains HM Land Registry data © Crown copyright and database right 2026. Population: ONS mid-2025 estimates. Lizenz: Open Government Licence v3.0.

Einwohner

210.734

Sonnenausrichtung

N · O · S · W

Quelle

OpenStreetMap

Häufige Fragen

Was kostet eine Immobilie in Calderdale im Durchschnitt?

Calderdale: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 195.000 £, über 3.181 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 35 % weniger als der Median für England und Wales (298.000 £).

Was kostet ein freistehendes Haus in Calderdale?

Der Medianpreis lag 2025 bei 395.000 £, über 468 Verkäufe.

Was kostet eine Wohnung in Calderdale?

Der Medianpreis lag 2025 bei 134.500 £, über 260 Verkäufe.

Steigen die Immobilienpreise in Calderdale?

Veränderung gegenüber 2024: +8,3 % (Median 180.000 £).

Wie finde ich die Fläche eines Grundstücks in Calderdale?

Öffnen Sie die Karte, zoomen Sie auf Calderdale und tippen Sie auf das Grundstück: Fläche, Umfang und Maße erscheinen sofort.

Ist das Kataster von Calderdale kostenlos?

Ja, kostenlos und ohne Anmeldung. Die Daten stammen aus amtlichen Katastern, sofern verfügbar, sonst aus OpenStreetMap.

Woran erkenne ich, ob ein Garten sonnig ist?

Der Sonnenkompass jeder Karte zeigt, wohin Garten oder Hauptfassade ausgerichtet sind (Süden, Westen…), berechnet aus der Form von Grundstück und Gebäuden.

Benachbarte Distrikte

Preise aller Distrikte in Yorkshire and the HumberAlle Distrikte in England und Wales nach Preis