Yorkshire and the Humber, Vereinigtes Königreich

Leeds: Grundbuch-Karte und Immobilienpreise 2025

Leeds: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 250.000 £, über 10.337 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 16 % weniger als der Median für England und Wales (298.000 £).

Tippen Sie auf ein Grundstück in Leeds (Vereinigtes Königreich), um Fläche, Maße und Sonnenausrichtung zu sehen.

Karte von Leeds öffnen

Immobilienpreise in Leeds 2025

Mediane der regulären Wohnimmobilienverkäufe, die 2025 abgeschlossen und beim HM Land Registry eingetragen wurden.

Medianpreis
250.000 £
n=10.337
Doppelhaushälfte
260.000 £
n=4.147
Reihenhaus
198.000 £
n=2.914
ObjektartMedianpreisVerkäufe
Freistehendes Haus420.000 £1.975
Doppelhaushälfte260.000 £4.147
Reihenhaus198.000 £2.914
Wohnung155.000 £1.301

Veränderung gegenüber 2024: +4,2 % (Median 240.000 £).

Quelle: HM Land Registry, Price Paid Data, 2025 abgeschlossene Verkäufe (Kategorie A). Contains HM Land Registry data © Crown copyright and database right 2026. Population: ONS mid-2025 estimates. Lizenz: Open Government Licence v3.0.

Einwohner

840.550

Sonnenausrichtung

N · O · S · W

Quelle

OpenStreetMap

Häufige Fragen

Was kostet eine Immobilie in Leeds im Durchschnitt?

Leeds: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 250.000 £, über 10.337 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 16 % weniger als der Median für England und Wales (298.000 £).

Was kostet ein freistehendes Haus in Leeds?

Der Medianpreis lag 2025 bei 420.000 £, über 1.975 Verkäufe.

Was kostet eine Wohnung in Leeds?

Der Medianpreis lag 2025 bei 155.000 £, über 1.301 Verkäufe.

Steigen die Immobilienpreise in Leeds?

Veränderung gegenüber 2024: +4,2 % (Median 240.000 £).

Wie finde ich die Fläche eines Grundstücks in Leeds?

Öffnen Sie die Karte, zoomen Sie auf Leeds und tippen Sie auf das Grundstück: Fläche, Umfang und Maße erscheinen sofort.

Ist das Kataster von Leeds kostenlos?

Ja, kostenlos und ohne Anmeldung. Die Daten stammen aus amtlichen Katastern, sofern verfügbar, sonst aus OpenStreetMap.

Woran erkenne ich, ob ein Garten sonnig ist?

Der Sonnenkompass jeder Karte zeigt, wohin Garten oder Hauptfassade ausgerichtet sind (Süden, Westen…), berechnet aus der Form von Grundstück und Gebäuden.

Benachbarte Distrikte

Preise aller Distrikte in Yorkshire and the HumberAlle Distrikte in England und Wales nach Preis