Sudeste, Reino Unido

Slough: catastro y precios de la vivienda 2025

Slough: el precio de venta mediano fue de 395.000 GBP en 2025, sobre 1009 ventas registradas en el HM Land Registry. Es un 33 % más que la mediana de Inglaterra y Gales (298.000 GBP).

Toca un terreno de Slough (Reino Unido) en el mapa para ver su superficie, sus dimensiones y su orientación.

Abrir el mapa de Slough

Precios de la vivienda en Slough en 2025

Medianas de las compraventas residenciales estándar cerradas en 2025 e inscritas en el HM Land Registry.

Precio mediano
395.000 GBP
n=1009
Casa adosada
405.000 GBP
n=346
Piso
240.000 GBP
n=306
Tipo de inmueblePrecio medianoVentas
Casa independiente600.000 GBP93
Casa pareada480.000 GBP264
Casa adosada405.000 GBP346
Piso240.000 GBP306

Variación respecto a 2024: +3,1 % (mediana 383.000 GBP).

Fuente: HM Land Registry, Price Paid Data, ventas cerradas en 2025 (categoría A). Contains HM Land Registry data © Crown copyright and database right 2026. Population: ONS mid-2025 estimates. Licencia Open Government Licence v3.0.

Habitantes

167.450

Orientación solar

N · E · S · O

Fuente

OpenStreetMap

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio medio de la vivienda en Slough?

Slough: el precio de venta mediano fue de 395.000 GBP en 2025, sobre 1009 ventas registradas en el HM Land Registry. Es un 33 % más que la mediana de Inglaterra y Gales (298.000 GBP).

¿Cuánto cuesta una casa independiente en Slough?

El precio mediano fue de 600.000 GBP en 2025, sobre 93 ventas.

¿Cuánto cuesta un piso en Slough?

El precio mediano fue de 240.000 GBP en 2025, sobre 306 ventas.

¿Sube el precio de la vivienda en Slough?

Variación respecto a 2024: +3,1 % (mediana 383.000 GBP).

¿Cómo saber la superficie de un terreno en Slough?

Abre el mapa, acércate a Slough y toca el terreno: su superficie, perímetro y dimensiones aparecen al instante.

¿Es gratis consultar el catastro de Slough?

Sí, es gratis y sin registro. Los datos provienen del catastro oficial cuando está disponible y de OpenStreetMap en el resto.

¿Cómo saber si un jardín tiene buena orientación?

La brújula solar de cada ficha indica hacia dónde mira el jardín o la fachada principal (sur, oeste…), calculado a partir de la forma del terreno.

Distritos vecinos

Precios de todos los distritos de SudesteRanking de los distritos de Inglaterra y Gales por precio