Nordwestengland, Vereinigtes Königreich

Oldham: Grundbuch-Karte und Immobilienpreise 2025

Oldham: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 215.000 £, über 2.543 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 28 % weniger als der Median für England und Wales (298.000 £).

Tippen Sie auf ein Grundstück in Oldham (Vereinigtes Königreich), um Fläche, Maße und Sonnenausrichtung zu sehen.

Karte von Oldham öffnen

Immobilienpreise in Oldham 2025

Mediane der regulären Wohnimmobilienverkäufe, die 2025 abgeschlossen und beim HM Land Registry eingetragen wurden.

Medianpreis
215.000 £
n=2.543
Reihenhaus
170.000 £
n=1.091
Doppelhaushälfte
236.000 £
n=922
ObjektartMedianpreisVerkäufe
Freistehendes Haus382.500 £415
Doppelhaushälfte236.000 £922
Reihenhaus170.000 £1.091
Wohnung145.000 £115

Veränderung gegenüber 2024: +7,5 % (Median 200.000 £).

Quelle: HM Land Registry, Price Paid Data, 2025 abgeschlossene Verkäufe (Kategorie A). Contains HM Land Registry data © Crown copyright and database right 2026. Population: ONS mid-2025 estimates. Lizenz: Open Government Licence v3.0.

Einwohner

251.915

Sonnenausrichtung

N · O · S · W

Quelle

OpenStreetMap

Häufige Fragen

Was kostet eine Immobilie in Oldham im Durchschnitt?

Oldham: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 215.000 £, über 2.543 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 28 % weniger als der Median für England und Wales (298.000 £).

Was kostet ein freistehendes Haus in Oldham?

Der Medianpreis lag 2025 bei 382.500 £, über 415 Verkäufe.

Was kostet eine Wohnung in Oldham?

Der Medianpreis lag 2025 bei 145.000 £, über 115 Verkäufe.

Steigen die Immobilienpreise in Oldham?

Veränderung gegenüber 2024: +7,5 % (Median 200.000 £).

Wie finde ich die Fläche eines Grundstücks in Oldham?

Öffnen Sie die Karte, zoomen Sie auf Oldham und tippen Sie auf das Grundstück: Fläche, Umfang und Maße erscheinen sofort.

Ist das Kataster von Oldham kostenlos?

Ja, kostenlos und ohne Anmeldung. Die Daten stammen aus amtlichen Katastern, sofern verfügbar, sonst aus OpenStreetMap.

Woran erkenne ich, ob ein Garten sonnig ist?

Der Sonnenkompass jeder Karte zeigt, wohin Garten oder Hauptfassade ausgerichtet sind (Süden, Westen…), berechnet aus der Form von Grundstück und Gebäuden.

Benachbarte Distrikte

Preise aller Distrikte in NordwestenglandAlle Distrikte in England und Wales nach Preis