Nordwestengland, Vereinigtes Königreich

Rossendale: Grundbuch-Karte und Immobilienpreise 2025

Rossendale: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 191.000 £, über 1.186 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 36 % weniger als der Median für England und Wales (298.000 £).

Tippen Sie auf ein Grundstück in Rossendale (Vereinigtes Königreich), um Fläche, Maße und Sonnenausrichtung zu sehen.

Karte von Rossendale öffnen

Immobilienpreise in Rossendale 2025

Mediane der regulären Wohnimmobilienverkäufe, die 2025 abgeschlossen und beim HM Land Registry eingetragen wurden.

Medianpreis
191.000 £
n=1.186
Reihenhaus
153.000 £
n=570
Freistehendes Haus
365.000 £
n=289
ObjektartMedianpreisVerkäufe
Freistehendes Haus365.000 £289
Doppelhaushälfte222.000 £267
Reihenhaus153.000 £570
Wohnung147.475 £60

Veränderung gegenüber 2024: +3,2 % (Median 184.995 £).

Quelle: HM Land Registry, Price Paid Data, 2025 abgeschlossene Verkäufe (Kategorie A). Contains HM Land Registry data © Crown copyright and database right 2026. Population: ONS mid-2025 estimates. Lizenz: Open Government Licence v3.0.

Einwohner

73.688

Sonnenausrichtung

N · O · S · W

Quelle

OpenStreetMap

Häufige Fragen

Was kostet eine Immobilie in Rossendale im Durchschnitt?

Rossendale: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 191.000 £, über 1.186 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 36 % weniger als der Median für England und Wales (298.000 £).

Was kostet ein freistehendes Haus in Rossendale?

Der Medianpreis lag 2025 bei 365.000 £, über 289 Verkäufe.

Was kostet eine Wohnung in Rossendale?

Der Medianpreis lag 2025 bei 147.475 £, über 60 Verkäufe.

Steigen die Immobilienpreise in Rossendale?

Veränderung gegenüber 2024: +3,2 % (Median 184.995 £).

Wie finde ich die Fläche eines Grundstücks in Rossendale?

Öffnen Sie die Karte, zoomen Sie auf Rossendale und tippen Sie auf das Grundstück: Fläche, Umfang und Maße erscheinen sofort.

Ist das Kataster von Rossendale kostenlos?

Ja, kostenlos und ohne Anmeldung. Die Daten stammen aus amtlichen Katastern, sofern verfügbar, sonst aus OpenStreetMap.

Woran erkenne ich, ob ein Garten sonnig ist?

Der Sonnenkompass jeder Karte zeigt, wohin Garten oder Hauptfassade ausgerichtet sind (Süden, Westen…), berechnet aus der Form von Grundstück und Gebäuden.

Benachbarte Distrikte

Preise aller Distrikte in NordwestenglandAlle Distrikte in England und Wales nach Preis