Wales, Vereinigtes Königreich

Ceredigion: Grundbuch-Karte und Immobilienpreise 2025

Ceredigion: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 225.000 £, über 874 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 24 % weniger als der Median für England und Wales (298.000 £).

Tippen Sie auf ein Grundstück in Ceredigion (Vereinigtes Königreich), um Fläche, Maße und Sonnenausrichtung zu sehen.

Karte von Ceredigion öffnen

Immobilienpreise in Ceredigion 2025

Mediane der regulären Wohnimmobilienverkäufe, die 2025 abgeschlossen und beim HM Land Registry eingetragen wurden.

Medianpreis
225.000 £
n=874
Freistehendes Haus
290.000 £
n=415
Reihenhaus
172.000 £
n=211
ObjektartMedianpreisVerkäufe
Freistehendes Haus290.000 £415
Doppelhaushälfte205.000 £205
Reihenhaus172.000 £211
Wohnung170.000 £43

Veränderung gegenüber 2024: -5,2 % (Median 237.250 £).

Quelle: HM Land Registry, Price Paid Data, 2025 abgeschlossene Verkäufe (Kategorie A). Contains HM Land Registry data © Crown copyright and database right 2026. Population: ONS mid-2025 estimates. Lizenz: Open Government Licence v3.0.

Einwohner

72.696

Sonnenausrichtung

N · O · S · W

Quelle

OpenStreetMap

Häufige Fragen

Was kostet eine Immobilie in Ceredigion im Durchschnitt?

Ceredigion: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 225.000 £, über 874 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 24 % weniger als der Median für England und Wales (298.000 £).

Was kostet ein freistehendes Haus in Ceredigion?

Der Medianpreis lag 2025 bei 290.000 £, über 415 Verkäufe.

Was kostet eine Wohnung in Ceredigion?

Der Medianpreis lag 2025 bei 170.000 £, über 43 Verkäufe.

Steigen die Immobilienpreise in Ceredigion?

Veränderung gegenüber 2024: -5,2 % (Median 237.250 £).

Wie finde ich die Fläche eines Grundstücks in Ceredigion?

Öffnen Sie die Karte, zoomen Sie auf Ceredigion und tippen Sie auf das Grundstück: Fläche, Umfang und Maße erscheinen sofort.

Ist das Kataster von Ceredigion kostenlos?

Ja, kostenlos und ohne Anmeldung. Die Daten stammen aus amtlichen Katastern, sofern verfügbar, sonst aus OpenStreetMap.

Woran erkenne ich, ob ein Garten sonnig ist?

Der Sonnenkompass jeder Karte zeigt, wohin Garten oder Hauptfassade ausgerichtet sind (Süden, Westen…), berechnet aus der Form von Grundstück und Gebäuden.

Benachbarte Distrikte

Preise aller Distrikte in WalesAlle Distrikte in England und Wales nach Preis