Wales, Vereinigtes Königreich

Pembrokeshire: Grundbuch-Karte und Immobilienpreise 2025

Pembrokeshire: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 225.000 £, über 1.749 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 24 % weniger als der Median für England und Wales (298.000 £).

Tippen Sie auf ein Grundstück in Pembrokeshire (Vereinigtes Königreich), um Fläche, Maße und Sonnenausrichtung zu sehen.

Karte von Pembrokeshire öffnen

Immobilienpreise in Pembrokeshire 2025

Mediane der regulären Wohnimmobilienverkäufe, die 2025 abgeschlossen und beim HM Land Registry eingetragen wurden.

Medianpreis
225.000 £
n=1.749
Freistehendes Haus
305.000 £
n=744
Reihenhaus
160.000 £
n=494
ObjektartMedianpreisVerkäufe
Freistehendes Haus305.000 £744
Doppelhaushälfte195.000 £401
Reihenhaus160.000 £494
Wohnung150.500 £110

Veränderung gegenüber 2024: -0,9 % (Median 227.000 £).

Quelle: HM Land Registry, Price Paid Data, 2025 abgeschlossene Verkäufe (Kategorie A). Contains HM Land Registry data © Crown copyright and database right 2026. Population: ONS mid-2025 estimates. Lizenz: Open Government Licence v3.0.

Einwohner

125.849

Sonnenausrichtung

N · O · S · W

Quelle

OpenStreetMap

Häufige Fragen

Was kostet eine Immobilie in Pembrokeshire im Durchschnitt?

Pembrokeshire: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 225.000 £, über 1.749 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 24 % weniger als der Median für England und Wales (298.000 £).

Was kostet ein freistehendes Haus in Pembrokeshire?

Der Medianpreis lag 2025 bei 305.000 £, über 744 Verkäufe.

Was kostet eine Wohnung in Pembrokeshire?

Der Medianpreis lag 2025 bei 150.500 £, über 110 Verkäufe.

Steigen die Immobilienpreise in Pembrokeshire?

Veränderung gegenüber 2024: -0,9 % (Median 227.000 £).

Wie finde ich die Fläche eines Grundstücks in Pembrokeshire?

Öffnen Sie die Karte, zoomen Sie auf Pembrokeshire und tippen Sie auf das Grundstück: Fläche, Umfang und Maße erscheinen sofort.

Ist das Kataster von Pembrokeshire kostenlos?

Ja, kostenlos und ohne Anmeldung. Die Daten stammen aus amtlichen Katastern, sofern verfügbar, sonst aus OpenStreetMap.

Woran erkenne ich, ob ein Garten sonnig ist?

Der Sonnenkompass jeder Karte zeigt, wohin Garten oder Hauptfassade ausgerichtet sind (Süden, Westen…), berechnet aus der Form von Grundstück und Gebäuden.

Benachbarte Distrikte

Preise aller Distrikte in WalesAlle Distrikte in England und Wales nach Preis