Wales, Vereinigtes Königreich

Swansea: Grundbuch-Karte und Immobilienpreise 2025

Swansea: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 210.000 £, über 3.053 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 30 % weniger als der Median für England und Wales (298.000 £).

Tippen Sie auf ein Grundstück in Swansea (Vereinigtes Königreich), um Fläche, Maße und Sonnenausrichtung zu sehen.

Karte von Swansea öffnen

Immobilienpreise in Swansea 2025

Mediane der regulären Wohnimmobilienverkäufe, die 2025 abgeschlossen und beim HM Land Registry eingetragen wurden.

Medianpreis
210.000 £
n=3.053
Doppelhaushälfte
210.000 £
n=1.011
Reihenhaus
157.000 £
n=955
ObjektartMedianpreisVerkäufe
Freistehendes Haus345.000 £857
Doppelhaushälfte210.000 £1.011
Reihenhaus157.000 £955
Wohnung133.500 £230

Veränderung gegenüber 2024: +7,7 % (Median 195.000 £).

Quelle: HM Land Registry, Price Paid Data, 2025 abgeschlossene Verkäufe (Kategorie A). Contains HM Land Registry data © Crown copyright and database right 2026. Population: ONS mid-2025 estimates. Lizenz: Open Government Licence v3.0.

Einwohner

249.429

Sonnenausrichtung

N · O · S · W

Quelle

OpenStreetMap

Häufige Fragen

Was kostet eine Immobilie in Swansea im Durchschnitt?

Swansea: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 210.000 £, über 3.053 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 30 % weniger als der Median für England und Wales (298.000 £).

Was kostet ein freistehendes Haus in Swansea?

Der Medianpreis lag 2025 bei 345.000 £, über 857 Verkäufe.

Was kostet eine Wohnung in Swansea?

Der Medianpreis lag 2025 bei 133.500 £, über 230 Verkäufe.

Steigen die Immobilienpreise in Swansea?

Veränderung gegenüber 2024: +7,7 % (Median 195.000 £).

Wie finde ich die Fläche eines Grundstücks in Swansea?

Öffnen Sie die Karte, zoomen Sie auf Swansea und tippen Sie auf das Grundstück: Fläche, Umfang und Maße erscheinen sofort.

Ist das Kataster von Swansea kostenlos?

Ja, kostenlos und ohne Anmeldung. Die Daten stammen aus amtlichen Katastern, sofern verfügbar, sonst aus OpenStreetMap.

Woran erkenne ich, ob ein Garten sonnig ist?

Der Sonnenkompass jeder Karte zeigt, wohin Garten oder Hauptfassade ausgerichtet sind (Süden, Westen…), berechnet aus der Form von Grundstück und Gebäuden.

Benachbarte Distrikte

Preise aller Distrikte in WalesAlle Distrikte in England und Wales nach Preis