Nordwestengland, Vereinigtes Königreich

Cumberland: Grundbuch-Karte und Immobilienpreise 2025

Cumberland: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 176.500 £, über 4.673 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 41 % weniger als der Median für England und Wales (298.000 £).

Tippen Sie auf ein Grundstück in Cumberland (Vereinigtes Königreich), um Fläche, Maße und Sonnenausrichtung zu sehen.

Karte von Cumberland öffnen

Immobilienpreise in Cumberland 2025

Mediane der regulären Wohnimmobilienverkäufe, die 2025 abgeschlossen und beim HM Land Registry eingetragen wurden.

Medianpreis
176.500 £
n=4.673
Reihenhaus
123.000 £
n=1.585
Doppelhaushälfte
175.745 £
n=1.507
ObjektartMedianpreisVerkäufe
Freistehendes Haus297.750 £1.320
Doppelhaushälfte175.745 £1.507
Reihenhaus123.000 £1.585
Wohnung106.500 £261

Veränderung gegenüber 2024: +0,9 % (Median 175.000 £).

Quelle: HM Land Registry, Price Paid Data, 2025 abgeschlossene Verkäufe (Kategorie A). Contains HM Land Registry data © Crown copyright and database right 2026. Population: ONS mid-2025 estimates. Lizenz: Open Government Licence v3.0.

Einwohner

282.343

Sonnenausrichtung

N · O · S · W

Quelle

OpenStreetMap

Häufige Fragen

Was kostet eine Immobilie in Cumberland im Durchschnitt?

Cumberland: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 176.500 £, über 4.673 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 41 % weniger als der Median für England und Wales (298.000 £).

Was kostet ein freistehendes Haus in Cumberland?

Der Medianpreis lag 2025 bei 297.750 £, über 1.320 Verkäufe.

Was kostet eine Wohnung in Cumberland?

Der Medianpreis lag 2025 bei 106.500 £, über 261 Verkäufe.

Steigen die Immobilienpreise in Cumberland?

Veränderung gegenüber 2024: +0,9 % (Median 175.000 £).

Wie finde ich die Fläche eines Grundstücks in Cumberland?

Öffnen Sie die Karte, zoomen Sie auf Cumberland und tippen Sie auf das Grundstück: Fläche, Umfang und Maße erscheinen sofort.

Ist das Kataster von Cumberland kostenlos?

Ja, kostenlos und ohne Anmeldung. Die Daten stammen aus amtlichen Katastern, sofern verfügbar, sonst aus OpenStreetMap.

Woran erkenne ich, ob ein Garten sonnig ist?

Der Sonnenkompass jeder Karte zeigt, wohin Garten oder Hauptfassade ausgerichtet sind (Süden, Westen…), berechnet aus der Form von Grundstück und Gebäuden.

Benachbarte Distrikte

Preise aller Distrikte in NordwestenglandAlle Distrikte in England und Wales nach Preis