Nordwestengland, Vereinigtes Königreich

Burnley: Grundbuch-Karte und Immobilienpreise 2025

Burnley: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 135.500 £, über 1.402 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 55 % weniger als der Median für England und Wales (298.000 £).

Tippen Sie auf ein Grundstück in Burnley (Vereinigtes Königreich), um Fläche, Maße und Sonnenausrichtung zu sehen.

Karte von Burnley öffnen

Immobilienpreise in Burnley 2025

Mediane der regulären Wohnimmobilienverkäufe, die 2025 abgeschlossen und beim HM Land Registry eingetragen wurden.

Medianpreis
135.500 £
n=1.402
Reihenhaus
95.999 £
n=769
Doppelhaushälfte
177.000 £
n=381
ObjektartMedianpreisVerkäufe
Freistehendes Haus288.750 £210
Doppelhaushälfte177.000 £381
Reihenhaus95.999 £769
Wohnung88.125 £42

Veränderung gegenüber 2024: +4,2 % (Median 130.000 £).

Quelle: HM Land Registry, Price Paid Data, 2025 abgeschlossene Verkäufe (Kategorie A). Contains HM Land Registry data © Crown copyright and database right 2026. Population: ONS mid-2025 estimates. Lizenz: Open Government Licence v3.0.

Einwohner

100.946

Sonnenausrichtung

N · O · S · W

Quelle

OpenStreetMap

Häufige Fragen

Was kostet eine Immobilie in Burnley im Durchschnitt?

Burnley: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 135.500 £, über 1.402 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 55 % weniger als der Median für England und Wales (298.000 £).

Was kostet ein freistehendes Haus in Burnley?

Der Medianpreis lag 2025 bei 288.750 £, über 210 Verkäufe.

Was kostet eine Wohnung in Burnley?

Der Medianpreis lag 2025 bei 88.125 £, über 42 Verkäufe.

Steigen die Immobilienpreise in Burnley?

Veränderung gegenüber 2024: +4,2 % (Median 130.000 £).

Wie finde ich die Fläche eines Grundstücks in Burnley?

Öffnen Sie die Karte, zoomen Sie auf Burnley und tippen Sie auf das Grundstück: Fläche, Umfang und Maße erscheinen sofort.

Ist das Kataster von Burnley kostenlos?

Ja, kostenlos und ohne Anmeldung. Die Daten stammen aus amtlichen Katastern, sofern verfügbar, sonst aus OpenStreetMap.

Woran erkenne ich, ob ein Garten sonnig ist?

Der Sonnenkompass jeder Karte zeigt, wohin Garten oder Hauptfassade ausgerichtet sind (Süden, Westen…), berechnet aus der Form von Grundstück und Gebäuden.

Benachbarte Distrikte

Preise aller Distrikte in NordwestenglandAlle Distrikte in England und Wales nach Preis