Nordwestengland, Vereinigtes Königreich

Pendle: Grundbuch-Karte und Immobilienpreise 2025

Pendle: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 147.950 £, über 1.465 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 50 % weniger als der Median für England und Wales (298.000 £).

Tippen Sie auf ein Grundstück in Pendle (Vereinigtes Königreich), um Fläche, Maße und Sonnenausrichtung zu sehen.

Karte von Pendle öffnen

Immobilienpreise in Pendle 2025

Mediane der regulären Wohnimmobilienverkäufe, die 2025 abgeschlossen und beim HM Land Registry eingetragen wurden.

Medianpreis
147.950 £
n=1.465
Reihenhaus
120.000 £
n=892
Doppelhaushälfte
186.250 £
n=334
ObjektartMedianpreisVerkäufe
Freistehendes Haus302.250 £202
Doppelhaushälfte186.250 £334
Reihenhaus120.000 £892
Wohnung95.000 £37

Veränderung gegenüber 2024: +5,7 % (Median 139.950 £).

Quelle: HM Land Registry, Price Paid Data, 2025 abgeschlossene Verkäufe (Kategorie A). Contains HM Land Registry data © Crown copyright and database right 2026. Population: ONS mid-2025 estimates. Lizenz: Open Government Licence v3.0.

Einwohner

100.203

Sonnenausrichtung

N · O · S · W

Quelle

OpenStreetMap

Häufige Fragen

Was kostet eine Immobilie in Pendle im Durchschnitt?

Pendle: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 147.950 £, über 1.465 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 50 % weniger als der Median für England und Wales (298.000 £).

Was kostet ein freistehendes Haus in Pendle?

Der Medianpreis lag 2025 bei 302.250 £, über 202 Verkäufe.

Was kostet eine Wohnung in Pendle?

Der Medianpreis lag 2025 bei 95.000 £, über 37 Verkäufe.

Steigen die Immobilienpreise in Pendle?

Veränderung gegenüber 2024: +5,7 % (Median 139.950 £).

Wie finde ich die Fläche eines Grundstücks in Pendle?

Öffnen Sie die Karte, zoomen Sie auf Pendle und tippen Sie auf das Grundstück: Fläche, Umfang und Maße erscheinen sofort.

Ist das Kataster von Pendle kostenlos?

Ja, kostenlos und ohne Anmeldung. Die Daten stammen aus amtlichen Katastern, sofern verfügbar, sonst aus OpenStreetMap.

Woran erkenne ich, ob ein Garten sonnig ist?

Der Sonnenkompass jeder Karte zeigt, wohin Garten oder Hauptfassade ausgerichtet sind (Süden, Westen…), berechnet aus der Form von Grundstück und Gebäuden.

Benachbarte Distrikte

Preise aller Distrikte in NordwestenglandAlle Distrikte in England und Wales nach Preis