Südwestengland, Vereinigtes Königreich

Mid Devon: Grundbuch-Karte und Immobilienpreise 2025

Mid Devon: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 295.000 £, über 1.204 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das entspricht dem Median für England und Wales (298.000 £).

Tippen Sie auf ein Grundstück in Mid Devon (Vereinigtes Königreich), um Fläche, Maße und Sonnenausrichtung zu sehen.

Karte von Mid Devon öffnen

Immobilienpreise in Mid Devon 2025

Mediane der regulären Wohnimmobilienverkäufe, die 2025 abgeschlossen und beim HM Land Registry eingetragen wurden.

Medianpreis
295.000 £
n=1.204
Freistehendes Haus
405.000 £
n=497
Reihenhaus
228.000 £
n=361
ObjektartMedianpreisVerkäufe
Freistehendes Haus405.000 £497
Doppelhaushälfte269.498 £284
Reihenhaus228.000 £361
Wohnung134.500 £62

Veränderung gegenüber 2024: -0,4 % (Median 296.250 £).

Quelle: HM Land Registry, Price Paid Data, 2025 abgeschlossene Verkäufe (Kategorie A). Contains HM Land Registry data © Crown copyright and database right 2026. Population: ONS mid-2025 estimates. Lizenz: Open Government Licence v3.0.

Einwohner

85.593

Sonnenausrichtung

N · O · S · W

Quelle

OpenStreetMap

Häufige Fragen

Was kostet eine Immobilie in Mid Devon im Durchschnitt?

Mid Devon: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 295.000 £, über 1.204 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das entspricht dem Median für England und Wales (298.000 £).

Was kostet ein freistehendes Haus in Mid Devon?

Der Medianpreis lag 2025 bei 405.000 £, über 497 Verkäufe.

Was kostet eine Wohnung in Mid Devon?

Der Medianpreis lag 2025 bei 134.500 £, über 62 Verkäufe.

Steigen die Immobilienpreise in Mid Devon?

Veränderung gegenüber 2024: -0,4 % (Median 296.250 £).

Wie finde ich die Fläche eines Grundstücks in Mid Devon?

Öffnen Sie die Karte, zoomen Sie auf Mid Devon und tippen Sie auf das Grundstück: Fläche, Umfang und Maße erscheinen sofort.

Ist das Kataster von Mid Devon kostenlos?

Ja, kostenlos und ohne Anmeldung. Die Daten stammen aus amtlichen Katastern, sofern verfügbar, sonst aus OpenStreetMap.

Woran erkenne ich, ob ein Garten sonnig ist?

Der Sonnenkompass jeder Karte zeigt, wohin Garten oder Hauptfassade ausgerichtet sind (Süden, Westen…), berechnet aus der Form von Grundstück und Gebäuden.

Benachbarte Distrikte

Preise aller Distrikte in SüdwestenglandAlle Distrikte in England und Wales nach Preis