Südwestengland, Vereinigtes Königreich

North Devon: Grundbuch-Karte und Immobilienpreise 2025

North Devon: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 295.000 £, über 1.546 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das entspricht dem Median für England und Wales (298.000 £).

Tippen Sie auf ein Grundstück in North Devon (Vereinigtes Königreich), um Fläche, Maße und Sonnenausrichtung zu sehen.

Karte von North Devon öffnen

Immobilienpreise in North Devon 2025

Mediane der regulären Wohnimmobilienverkäufe, die 2025 abgeschlossen und beim HM Land Registry eingetragen wurden.

Medianpreis
295.000 £
n=1.546
Freistehendes Haus
380.000 £
n=657
Reihenhaus
230.000 £
n=436
ObjektartMedianpreisVerkäufe
Freistehendes Haus380.000 £657
Doppelhaushälfte282.000 £301
Reihenhaus230.000 £436
Wohnung167.250 £152

Veränderung gegenüber 2024: +0,7 % (Median 293.000 £).

Quelle: HM Land Registry, Price Paid Data, 2025 abgeschlossene Verkäufe (Kategorie A). Contains HM Land Registry data © Crown copyright and database right 2026. Population: ONS mid-2025 estimates. Lizenz: Open Government Licence v3.0.

Einwohner

101.281

Sonnenausrichtung

N · O · S · W

Quelle

OpenStreetMap

Häufige Fragen

Was kostet eine Immobilie in North Devon im Durchschnitt?

North Devon: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 295.000 £, über 1.546 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das entspricht dem Median für England und Wales (298.000 £).

Was kostet ein freistehendes Haus in North Devon?

Der Medianpreis lag 2025 bei 380.000 £, über 657 Verkäufe.

Was kostet eine Wohnung in North Devon?

Der Medianpreis lag 2025 bei 167.250 £, über 152 Verkäufe.

Steigen die Immobilienpreise in North Devon?

Veränderung gegenüber 2024: +0,7 % (Median 293.000 £).

Wie finde ich die Fläche eines Grundstücks in North Devon?

Öffnen Sie die Karte, zoomen Sie auf North Devon und tippen Sie auf das Grundstück: Fläche, Umfang und Maße erscheinen sofort.

Ist das Kataster von North Devon kostenlos?

Ja, kostenlos und ohne Anmeldung. Die Daten stammen aus amtlichen Katastern, sofern verfügbar, sonst aus OpenStreetMap.

Woran erkenne ich, ob ein Garten sonnig ist?

Der Sonnenkompass jeder Karte zeigt, wohin Garten oder Hauptfassade ausgerichtet sind (Süden, Westen…), berechnet aus der Form von Grundstück und Gebäuden.

Benachbarte Distrikte

Preise aller Distrikte in SüdwestenglandAlle Distrikte in England und Wales nach Preis