Südwestengland, Vereinigtes Königreich

Torbay: Grundbuch-Karte und Immobilienpreise 2025

Torbay: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 249.950 £, über 2.095 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 16 % weniger als der Median für England und Wales (298.000 £).

Tippen Sie auf ein Grundstück in Torbay (Vereinigtes Königreich), um Fläche, Maße und Sonnenausrichtung zu sehen.

Karte von Torbay öffnen

Immobilienpreise in Torbay 2025

Mediane der regulären Wohnimmobilienverkäufe, die 2025 abgeschlossen und beim HM Land Registry eingetragen wurden.

Medianpreis
249.950 £
n=2.095
Reihenhaus
220.000 £
n=616
Freistehendes Haus
390.000 £
n=505
ObjektartMedianpreisVerkäufe
Freistehendes Haus390.000 £505
Doppelhaushälfte275.000 £476
Reihenhaus220.000 £616
Wohnung148.000 £498

Veränderung gegenüber 2024: 0 % (Median 250.000 £).

Quelle: HM Land Registry, Price Paid Data, 2025 abgeschlossene Verkäufe (Kategorie A). Contains HM Land Registry data © Crown copyright and database right 2026. Population: ONS mid-2025 estimates. Lizenz: Open Government Licence v3.0.

Einwohner

139.486

Sonnenausrichtung

N · O · S · W

Quelle

OpenStreetMap

Häufige Fragen

Was kostet eine Immobilie in Torbay im Durchschnitt?

Torbay: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 249.950 £, über 2.095 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 16 % weniger als der Median für England und Wales (298.000 £).

Was kostet ein freistehendes Haus in Torbay?

Der Medianpreis lag 2025 bei 390.000 £, über 505 Verkäufe.

Was kostet eine Wohnung in Torbay?

Der Medianpreis lag 2025 bei 148.000 £, über 498 Verkäufe.

Steigen die Immobilienpreise in Torbay?

Veränderung gegenüber 2024: 0 % (Median 250.000 £).

Wie finde ich die Fläche eines Grundstücks in Torbay?

Öffnen Sie die Karte, zoomen Sie auf Torbay und tippen Sie auf das Grundstück: Fläche, Umfang und Maße erscheinen sofort.

Ist das Kataster von Torbay kostenlos?

Ja, kostenlos und ohne Anmeldung. Die Daten stammen aus amtlichen Katastern, sofern verfügbar, sonst aus OpenStreetMap.

Woran erkenne ich, ob ein Garten sonnig ist?

Der Sonnenkompass jeder Karte zeigt, wohin Garten oder Hauptfassade ausgerichtet sind (Süden, Westen…), berechnet aus der Form von Grundstück und Gebäuden.

Benachbarte Distrikte

Preise aller Distrikte in SüdwestenglandAlle Distrikte in England und Wales nach Preis