Südwestengland, Vereinigtes Königreich

Torridge: Grundbuch-Karte und Immobilienpreise 2025

Torridge: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 280.000 £, über 1.199 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 6 % weniger als der Median für England und Wales (298.000 £).

Tippen Sie auf ein Grundstück in Torridge (Vereinigtes Königreich), um Fläche, Maße und Sonnenausrichtung zu sehen.

Karte von Torridge öffnen

Immobilienpreise in Torridge 2025

Mediane der regulären Wohnimmobilienverkäufe, die 2025 abgeschlossen und beim HM Land Registry eingetragen wurden.

Medianpreis
280.000 £
n=1.199
Freistehendes Haus
375.000 £
n=518
Reihenhaus
210.000 £
n=348
ObjektartMedianpreisVerkäufe
Freistehendes Haus375.000 £518
Doppelhaushälfte252.950 £247
Reihenhaus210.000 £348
Wohnung140.000 £86

Veränderung gegenüber 2024: 0 % (Median 280.000 £).

Quelle: HM Land Registry, Price Paid Data, 2025 abgeschlossene Verkäufe (Kategorie A). Contains HM Land Registry data © Crown copyright and database right 2026. Population: ONS mid-2025 estimates. Lizenz: Open Government Licence v3.0.

Einwohner

70.378

Sonnenausrichtung

N · O · S · W

Quelle

OpenStreetMap

Häufige Fragen

Was kostet eine Immobilie in Torridge im Durchschnitt?

Torridge: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 280.000 £, über 1.199 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 6 % weniger als der Median für England und Wales (298.000 £).

Was kostet ein freistehendes Haus in Torridge?

Der Medianpreis lag 2025 bei 375.000 £, über 518 Verkäufe.

Was kostet eine Wohnung in Torridge?

Der Medianpreis lag 2025 bei 140.000 £, über 86 Verkäufe.

Steigen die Immobilienpreise in Torridge?

Veränderung gegenüber 2024: 0 % (Median 280.000 £).

Wie finde ich die Fläche eines Grundstücks in Torridge?

Öffnen Sie die Karte, zoomen Sie auf Torridge und tippen Sie auf das Grundstück: Fläche, Umfang und Maße erscheinen sofort.

Ist das Kataster von Torridge kostenlos?

Ja, kostenlos und ohne Anmeldung. Die Daten stammen aus amtlichen Katastern, sofern verfügbar, sonst aus OpenStreetMap.

Woran erkenne ich, ob ein Garten sonnig ist?

Der Sonnenkompass jeder Karte zeigt, wohin Garten oder Hauptfassade ausgerichtet sind (Süden, Westen…), berechnet aus der Form von Grundstück und Gebäuden.

Benachbarte Distrikte

Preise aller Distrikte in SüdwestenglandAlle Distrikte in England und Wales nach Preis