Südwestengland, Vereinigtes Königreich

Exeter: Grundbuch-Karte und Immobilienpreise 2025

Exeter: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 300.000 £, über 1.754 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das entspricht dem Median für England und Wales (298.000 £).

Tippen Sie auf ein Grundstück in Exeter (Vereinigtes Königreich), um Fläche, Maße und Sonnenausrichtung zu sehen.

Karte von Exeter öffnen

Immobilienpreise in Exeter 2025

Mediane der regulären Wohnimmobilienverkäufe, die 2025 abgeschlossen und beim HM Land Registry eingetragen wurden.

Medianpreis
300.000 £
n=1.754
Reihenhaus
281.000 £
n=683
Doppelhaushälfte
330.000 £
n=423
ObjektartMedianpreisVerkäufe
Freistehendes Haus460.000 £345
Doppelhaushälfte330.000 £423
Reihenhaus281.000 £683
Wohnung187.000 £303

Veränderung gegenüber 2024: 0 % (Median 300.000 £).

Quelle: HM Land Registry, Price Paid Data, 2025 abgeschlossene Verkäufe (Kategorie A). Contains HM Land Registry data © Crown copyright and database right 2026. Population: ONS mid-2025 estimates. Lizenz: Open Government Licence v3.0.

Einwohner

137.894

Sonnenausrichtung

N · O · S · W

Quelle

OpenStreetMap

Häufige Fragen

Was kostet eine Immobilie in Exeter im Durchschnitt?

Exeter: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 300.000 £, über 1.754 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das entspricht dem Median für England und Wales (298.000 £).

Was kostet ein freistehendes Haus in Exeter?

Der Medianpreis lag 2025 bei 460.000 £, über 345 Verkäufe.

Was kostet eine Wohnung in Exeter?

Der Medianpreis lag 2025 bei 187.000 £, über 303 Verkäufe.

Steigen die Immobilienpreise in Exeter?

Veränderung gegenüber 2024: 0 % (Median 300.000 £).

Wie finde ich die Fläche eines Grundstücks in Exeter?

Öffnen Sie die Karte, zoomen Sie auf Exeter und tippen Sie auf das Grundstück: Fläche, Umfang und Maße erscheinen sofort.

Ist das Kataster von Exeter kostenlos?

Ja, kostenlos und ohne Anmeldung. Die Daten stammen aus amtlichen Katastern, sofern verfügbar, sonst aus OpenStreetMap.

Woran erkenne ich, ob ein Garten sonnig ist?

Der Sonnenkompass jeder Karte zeigt, wohin Garten oder Hauptfassade ausgerichtet sind (Süden, Westen…), berechnet aus der Form von Grundstück und Gebäuden.

Benachbarte Distrikte

Preise aller Distrikte in SüdwestenglandAlle Distrikte in England und Wales nach Preis