Südwestengland, Vereinigtes Königreich

East Devon: Grundbuch-Karte und Immobilienpreise 2025

East Devon: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 330.000 £, über 2.627 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 11 % mehr als der Median für England und Wales (298.000 £).

Tippen Sie auf ein Grundstück in East Devon (Vereinigtes Königreich), um Fläche, Maße und Sonnenausrichtung zu sehen.

Karte von East Devon öffnen

Immobilienpreise in East Devon 2025

Mediane der regulären Wohnimmobilienverkäufe, die 2025 abgeschlossen und beim HM Land Registry eingetragen wurden.

Medianpreis
330.000 £
n=2.627
Freistehendes Haus
498.000 £
n=1.011
Reihenhaus
256.341 £
n=666
ObjektartMedianpreisVerkäufe
Freistehendes Haus498.000 £1.011
Doppelhaushälfte310.000 £567
Reihenhaus256.341 £666
Wohnung210.000 £383

Veränderung gegenüber 2024: -2,9 % (Median 339.995 £).

Quelle: HM Land Registry, Price Paid Data, 2025 abgeschlossene Verkäufe (Kategorie A). Contains HM Land Registry data © Crown copyright and database right 2026. Population: ONS mid-2025 estimates. Lizenz: Open Government Licence v3.0.

Einwohner

159.637

Sonnenausrichtung

N · O · S · W

Quelle

OpenStreetMap

Häufige Fragen

Was kostet eine Immobilie in East Devon im Durchschnitt?

East Devon: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 330.000 £, über 2.627 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 11 % mehr als der Median für England und Wales (298.000 £).

Was kostet ein freistehendes Haus in East Devon?

Der Medianpreis lag 2025 bei 498.000 £, über 1.011 Verkäufe.

Was kostet eine Wohnung in East Devon?

Der Medianpreis lag 2025 bei 210.000 £, über 383 Verkäufe.

Steigen die Immobilienpreise in East Devon?

Veränderung gegenüber 2024: -2,9 % (Median 339.995 £).

Wie finde ich die Fläche eines Grundstücks in East Devon?

Öffnen Sie die Karte, zoomen Sie auf East Devon und tippen Sie auf das Grundstück: Fläche, Umfang und Maße erscheinen sofort.

Ist das Kataster von East Devon kostenlos?

Ja, kostenlos und ohne Anmeldung. Die Daten stammen aus amtlichen Katastern, sofern verfügbar, sonst aus OpenStreetMap.

Woran erkenne ich, ob ein Garten sonnig ist?

Der Sonnenkompass jeder Karte zeigt, wohin Garten oder Hauptfassade ausgerichtet sind (Süden, Westen…), berechnet aus der Form von Grundstück und Gebäuden.

Benachbarte Distrikte

Preise aller Distrikte in SüdwestenglandAlle Distrikte in England und Wales nach Preis