Südwestengland, Vereinigtes Königreich

Plymouth: Grundbuch-Karte und Immobilienpreise 2025

Plymouth: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 226.000 £, über 3.899 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 24 % weniger als der Median für England und Wales (298.000 £).

Tippen Sie auf ein Grundstück in Plymouth (Vereinigtes Königreich), um Fläche, Maße und Sonnenausrichtung zu sehen.

Karte von Plymouth öffnen

Immobilienpreise in Plymouth 2025

Mediane der regulären Wohnimmobilienverkäufe, die 2025 abgeschlossen und beim HM Land Registry eingetragen wurden.

Medianpreis
226.000 £
n=3.899
Reihenhaus
210.000 £
n=1.635
Doppelhaushälfte
260.000 £
n=1.103
ObjektartMedianpreisVerkäufe
Freistehendes Haus390.000 £452
Doppelhaushälfte260.000 £1.103
Reihenhaus210.000 £1.635
Wohnung138.000 £709

Veränderung gegenüber 2024: +2,7 % (Median 220.000 £).

Quelle: HM Land Registry, Price Paid Data, 2025 abgeschlossene Verkäufe (Kategorie A). Contains HM Land Registry data © Crown copyright and database right 2026. Population: ONS mid-2025 estimates. Lizenz: Open Government Licence v3.0.

Einwohner

271.361

Sonnenausrichtung

N · O · S · W

Quelle

OpenStreetMap

Häufige Fragen

Was kostet eine Immobilie in Plymouth im Durchschnitt?

Plymouth: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 226.000 £, über 3.899 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 24 % weniger als der Median für England und Wales (298.000 £).

Was kostet ein freistehendes Haus in Plymouth?

Der Medianpreis lag 2025 bei 390.000 £, über 452 Verkäufe.

Was kostet eine Wohnung in Plymouth?

Der Medianpreis lag 2025 bei 138.000 £, über 709 Verkäufe.

Steigen die Immobilienpreise in Plymouth?

Veränderung gegenüber 2024: +2,7 % (Median 220.000 £).

Wie finde ich die Fläche eines Grundstücks in Plymouth?

Öffnen Sie die Karte, zoomen Sie auf Plymouth und tippen Sie auf das Grundstück: Fläche, Umfang und Maße erscheinen sofort.

Ist das Kataster von Plymouth kostenlos?

Ja, kostenlos und ohne Anmeldung. Die Daten stammen aus amtlichen Katastern, sofern verfügbar, sonst aus OpenStreetMap.

Woran erkenne ich, ob ein Garten sonnig ist?

Der Sonnenkompass jeder Karte zeigt, wohin Garten oder Hauptfassade ausgerichtet sind (Süden, Westen…), berechnet aus der Form von Grundstück und Gebäuden.

Benachbarte Distrikte

Preise aller Distrikte in SüdwestenglandAlle Distrikte in England und Wales nach Preis